Представители «Талибана» уверяют, что их лидер жив

В МИРЕ1 комментарий
Представители

Официальный представитель талибов Кари Юсеф Ахмади заявил, что Мухаммед Омар по-прежнему руководит экстремистским движением.

Представители террористической группировки «Талибан» опровергают сообщения СМИ о давней гибели главного боевика и вдохновителя движения - муллы Мохаммада Омара.

Напомним, ранее BBC News со ссылкой на военную прокуратуру и руководство Афганистана сообщило, что амир Исламского Эмирата Афганистана скончался два или три года назад. Сначала представители военного ведомства информацию о смерти основателя “Талибана” не прокомментировали, но позже собрали пресс-конференцию в Кабуле, где заявили, что "у афганских властей есть подтверждения от Пакистана и движения "Талибан" того факта, что мулла Омар скончался почти два года назад от болезни".

Между тем СМИ «хоронят» Омара каждый год, и каждый раз кто-то опровергает сообщения о смерти террориста.

На этот раз о том, что «Омар жив и продолжает руководить движением», заявил официальный представитель талибов Кари Юсеф Ахмади.

Призывал к убийствам российских военных: сторонника украинского нацизма задержала ФСБ

Это еще не возмездие: удары по Украине назвали репетицией перед основным действием

Рельсовая война в России набирает обороты: севернее Белгорода произошел подрыв пути

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.