Главком ВСУ Залужный рискует «превратиться в овощ» после ранения

В МИРЕПрокомментируйте новость
Главком ВСУ Залужный рискует «превратиться в овощ» после ранения

Украинский генерал может остаться в вегетативном состоянии.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный после возможной трепанации черепа может навсегда быть прикован к постели, но все зависит от тяжести ранения. Такое мнение высказал российский врач Лев Авербах.

Специалист рассказал, что после трепанации черепа можно продолжать полноценную жизнь. По словам врача, если мозг генерала не был повреждён, то он вполне может вернуться в армию и продолжить свою службу.

Медик подчеркивает, что даже после небольшого ранения или хирургического вмешательства могут быть риски. Сообщалось, что у Залужного был диабет второго типа, но это заболевание никак не влияет на процесс восстановления.

Лев Авербах считает, что более тяжкие последствия для украинского главкома могут возникнуть, если поврежден мозг. В таком случае Залужный рискует потерять зрение, двигательные и часть других функций.

Не исключено, что генерал может остаться в вегетативном состоянии после операции — то есть «превратиться в овощ» и быть навсегда прикованным к постели, сообщает «Пятый канал».

Ранее стало известно, что Залужному удалили гематому и осколки, которые он получил в начале мая во время ракетного удара по командному пункту. По данным РИА «Новости», главком ВСУ получил закрытую черепно-мозговую травму, а теперь в критическом состоянии находится к госпитале.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей