Трепанация черепа и другие травмы: стало известно, куда пропал главком ВСУ Залужный

В МИРЕПрокомментируйте новость
Трепанация черепа и другие травмы: стало известно, куда пропал  главком ВСУ Залужный

Есть версия, что генерал настолько плох, что вряд ли сможет вернуться в строй.

Генерал-фантом, как с некоторых пор называют главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в СМИ, оказался живым. Нет, официальной версии, почему высокопоставленный украинский военнослужащий исчез и почти месяц не показывается на людях, так и не появилось. Но источники в силовых структурах РИА Новости сообщили: главком ВСУ получил закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения в начале мая, а теперь в критическом состоянии находится к госпитале.

Тяжелое ранение было получено в результате российского ракетного удара по командному пункту под Херсоном. В результате Залужному сделали трепанацию черепа. Прогнозы хоть и утешительные, но не обнадеживающие: генерал жить будет, но занимать свой пост - вряд ли сможет.

Залужный - граффити. Фото: скриншот видео телеканала "Россия1"

Эту же версию подтверждают и источники репортёра ВГТРК Андрея Руденко: Залужный находится в критическом состоянии, а за его жизнь борются в том числе иностранные врачи. Но даже при таком раскладе никто не дает однозначного ответа на вопросы: сможет ли выжить генерал и из-за чего киевский режим боится публично оглашать информацию о статусе Залужного. Хотя, по некоторым данным, запрет исходит от британских партнеров Зеленского, которые считают, что это приведет к репутационным потерям. Вот и "вбрасывают" время от времени фейки: то он на свадьбе у своего подчиненного, то плавает в теплом море на Кипре, то готовится к контрнаступлению и очень занят.

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.