Президент Хорватии: антироссийские санкции вызывают у Путина улыбку и приводят к укреплению рубля

В МИРЕОбсудить в телеграм
Президент Хорватии: антироссийские санкции вызывают у Путина улыбку и приводят к укреплению рубля

Миланович напомнил, что до сих пор ограничительные меры приводили только к укреплению рубля.

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что санкции против России не приносят того результата, на который надеялись страны Европейского Союза, принимая все новые пакеты ограничительных мер. По словам хорватского лидера, все новые санкции вызывают только улыбку у президента РФ Владимира Путина. Слова Милановича приводит РИА Новости.

Свое заявление глава европейского государства сделал на фоне политического соглашения по шестому пакету антироссийских санкций, достигнутого лидерами Евросоюза в ночь на вторник. Новые меры нацелены на постепенное введение эмбарго на покупку российских энергоносителей.

Сообщается однако, что санкции коснутся только поставок нефтепродуктов из России по морю.  Для поставок нефти по трубопроводу сделали исключение, «которое должно быть пересмотрено в скором времени». Однако конкретные сроки также не указываются.

Президент Хорватии Зоран Миланович

Миланович в связи с этим напомнил, что до сих пор ограничительные меры приводили только к укреплению рубля и российской экономики.

"Введите эмбарго и на газ из России. Почему не вводите? К сожалению, санкции не функционируют, может, однажды подействуют. Ни рубль не упал, ни Россия это финансово не ощутила, а когда почувствует, тогда завершит военный конфликт”, - сказал хорватский лидер и добавил, что цену за неразумное введение санкций против России заплатят граждане Евросоюза.

«Владимир Путин будет только удовлетворенно улыбаться», - заявил Миланович. По его словам, несмотря на санкции, нефть и газ в любом случае найдут своего потребителя, а Россия только выиграет из-за высокого спроса на энергоносители.

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о согласовании шестого пакета антироссийских санкций, в который входит частичное эмбарго на импорт нефти. Как ожидается, новые ограничения затронут более двух третьих импорта черного золота из России. Многие аналитики считают, что эмбарго обернется катастрофой для экономики Европы. В то время, как доходы России существенно не пострадают. Но не успели высохнуть чернила после консенсуса ЕС по шестому пакету санкций, как на подходе уже седьмой.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.