Президент Литвы Даля Грибаускайте советует Порошенко услышать граждан на Востоке Украины

В МИРЕ3 комментария
Президент Литвы Даля Грибаускайте советует Порошенко услышать граждан на Востоке Украины

Только мирным диалогом и вниманием к требованиям жителей восточного региона должен решить конфликт новый президент Петр Порошенко. Такое мнение высказала президент Литвы Даля Грибаускайте. Президенту Украины пришлось выслушать настоятельную рекомендацию своего литовского коллеги сразу же после инаугурации.

«Война вообще не выход», - категорично заявила Грибаускайте, подчеркнув, что проблемы решают за столом переговоров, путем диалога. «Главное – слушать и слышать, в том числе и ваши восточные регионы», - пояснила литовский приезидент.

«Большинство должно понимать, что нельзя силой заставлять меньшинство делать то, что им не по душе, поэтому нужен совместный договор», - сказала глава литовского государства.

При этом она выразила надежду, что главной задачей Порошенко должно стать объединение Украины.

Эксперты предполагают, что президент Литвы выступает посредником от европейского сообщества, поручившим ей высказать общую позицию.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...