Президент Украины потребовал, чтобы школьники общались по-украински на переменах

В МИРЕ44 комментария
Президент Украины потребовал, чтобы школьники общались по-украински на переменах

Порошенко считает, что только уроков - недостаточно.

Петр Порошенко, который не так давно подписал скандальный закон о полной украинизации образования в своей стране, заявил, что дети и на переменах должны общаться между собой по-украински. Об этом было сказано во время встречи с учителями.

- Человек, который заканчивает украинскую школу, должен уметь говорить на украинском языке. На переменах, в воспитательном процессе, - заявил президент Незалежной.

Он добавил, что украинский язык - это не сухая норма закона, а «живое средство повседневного общения». То, что это актуально не для всех, Порошенко предпочитает не замечать.

Ранее сообщалось, что со следующего первого сентября дети представителей нацменьшинств смогут учиться на родном языке только в начальной школе - естественно, с параллельным изучением государственного языка. С пятого класса все предметы будут преподаваться им на украинском. С 1 сентября 2020 года всё образование страны станет украиноязычным.

Закон раскритиковали Румыния и Венгрия, а Москва объявила об этноциде русских на Украине.

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.