Президент Украины потребовал, чтобы школьники общались по-украински на переменах

В МИРЕ44 комментария
Президент Украины потребовал, чтобы школьники общались по-украински на переменах

Порошенко считает, что только уроков - недостаточно.

Петр Порошенко, который не так давно подписал скандальный закон о полной украинизации образования в своей стране, заявил, что дети и на переменах должны общаться между собой по-украински. Об этом было сказано во время встречи с учителями.

- Человек, который заканчивает украинскую школу, должен уметь говорить на украинском языке. На переменах, в воспитательном процессе, - заявил президент Незалежной.

Он добавил, что украинский язык - это не сухая норма закона, а «живое средство повседневного общения». То, что это актуально не для всех, Порошенко предпочитает не замечать.

Ранее сообщалось, что со следующего первого сентября дети представителей нацменьшинств смогут учиться на родном языке только в начальной школе - естественно, с параллельным изучением государственного языка. С пятого класса все предметы будут преподаваться им на украинском. С 1 сентября 2020 года всё образование страны станет украиноязычным.

Закон раскритиковали Румыния и Венгрия, а Москва объявила об этноциде русских на Украине.

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

«Третий за неделю»: в Турции нашли редкий российский дрон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.