Президент Украины считает, что страна вышла из кризиса

В МИРЕ7 комментариев
Президент Украины считает, что страна вышла из кризиса

Выступая на мероприятиях, посвященных Дню независимости, Петр Порошенко заявил, что экономика Украины «преодолела глубокий стресс, нанесенный войной».

Порошенко считает, что украинской экономике удалось преодолеть кризисные явления. Во всяком случае именно такое заявление сделал глава государства на торжествах, посвященных государственному празднику страны — Дню независимости. Видимо, Порошенко захлестнули эмоции.

- Есть осторожные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, который был нанесен войной: бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому, – заявил Порошенко.

Ранее он "обрадовал" собравшихся своим заявлением о том, что призыв в армию отменять не собирается, озвучил, по мнению огромного количества экспертов в том числе внутри Украины, неправдоподобные цифры о потерях солдат ВСУ в Донбассе, а Новороссию назвал толкиновским мифом под названием Мордор.

Пока Порошенко сам пытается выбраться из мифического представления об украинской экономике, в самом Донбассе несколько тысяч жителей вышли на свою акцию в честь «Дня независимости Украины» и обратились к Киеву с требованием прекратить «агрессию против Донбасса».

Напомним, 24 августа в Киеве проходят торжества, посвященные государственному празднику страны — Дню независимости. Президент Порошенко помолился вместе с семьей в Софийском соборе. К ним примкнули глава Верховной Рады Владимир Гройсман, премьер Арсений Яценюк и секретарь Совбеза Александр Турчинов.

Праздник будет отмечен военным маршем, репетиция которого сильно напугала жителей столицы. К слову, почти все развлекательные мероприятия так или иначе будут заканчиваться призывами молодежи брать в руки оружие и отправляться воевать в Донбасс.

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.