Президент Украины считает, что страна вышла из кризиса

В МИРЕ7 комментариев
Президент Украины считает, что страна вышла из кризиса

Выступая на мероприятиях, посвященных Дню независимости, Петр Порошенко заявил, что экономика Украины «преодолела глубокий стресс, нанесенный войной».

Порошенко считает, что украинской экономике удалось преодолеть кризисные явления. Во всяком случае именно такое заявление сделал глава государства на торжествах, посвященных государственному празднику страны — Дню независимости. Видимо, Порошенко захлестнули эмоции.

- Есть осторожные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, который был нанесен войной: бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому, – заявил Порошенко.

Ранее он "обрадовал" собравшихся своим заявлением о том, что призыв в армию отменять не собирается, озвучил, по мнению огромного количества экспертов в том числе внутри Украины, неправдоподобные цифры о потерях солдат ВСУ в Донбассе, а Новороссию назвал толкиновским мифом под названием Мордор.

Пока Порошенко сам пытается выбраться из мифического представления об украинской экономике, в самом Донбассе несколько тысяч жителей вышли на свою акцию в честь «Дня независимости Украины» и обратились к Киеву с требованием прекратить «агрессию против Донбасса».

Напомним, 24 августа в Киеве проходят торжества, посвященные государственному празднику страны — Дню независимости. Президент Порошенко помолился вместе с семьей в Софийском соборе. К ним примкнули глава Верховной Рады Владимир Гройсман, премьер Арсений Яценюк и секретарь Совбеза Александр Турчинов.

Праздник будет отмечен военным маршем, репетиция которого сильно напугала жителей столицы. К слову, почти все развлекательные мероприятия так или иначе будут заканчиваться призывами молодежи брать в руки оружие и отправляться воевать в Донбасс.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Новости СВО: четвертая атака ВСУ на гражданское судно, Киев скрыл информацию о количестве дезертиров и Джорджа Мелони полтора часа уговаривала Зеленского пойти на уступки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

В МИРЕ

Начавшийся передел мировых сфер влияния может привести к формированию новых союзов: например, США и РФ против ЕС, объединившегося с КНР.

«Шиворот-навыворот»: на Землю обрушилась новая магнитная буря — ученые говорят, что это только начало

НАУКА

Магнитосфера реагирует сильнее прогнозов, вспышки на Солнце продолжаются, а декабрь обещает серию новых ударов.

«Криворожский гопник»: Зеленский надел треники на резинке и отправился просить денег у НАТО и Евросоюза

В МИРЕ

Можно вывезти гопника из Кривого Рога, но нельзя вывезти Кривой Рог из него. Примерно так пользователи сети отреагировали на очередной «модный приговор» в исполнении Владимира ...

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.