Принц Чарльз впервые в истории встретился с главой ирландских националистов

В МИРЕ2 комментария
Принц Чарльз впервые в истории встретился с главой ирландских националистов

Впервые член королевской фамилии встретился с лидером «Шинн Фейн».

Принц Чарльз стал первым членом британской королевской семьи, который встретился с лидером ирландских националистов Джерри Адамсом, сообщает 19 мая BBC.

Встреча наследника британского престола и Адамса состоялась в ходе четырехдневного визита принца в Ирландию в университете города Голуэй.

Гость и ирландский политик поздоровались друг с другом за руку.

- У меня нет никаких ожиданий помимо надежды на то, что эта встреча станет символическим и практическим шагом и будет содействовать общему процессу примирения , - отметил глава националистов Ирландии.

27 августа 1979 года Ирландская республиканская армия (ИРА), политическим крылом которой считалась «Шинн Фейн», организовала террористический акт против родственника Елизаветы II лорда Луиса Маунтбеттена, в результате которого погибли лорд и несколько его родственников.

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Англичанка гадит: Британия замешана в ракетной атаке на Брянск — в Кремле намекнули Лондону на «ответку»  

Сами «слили», теперь паникуют: Британия испугалась ударов России по «засвеченному» секретному объекту на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.