«Прощай, убийца»: американцы решили проводить Обаму из Белого дома скандальным плакатом

Актуальный вопрос9 комментариев

По мнению политических активистов, нынешний президент США заслуживает скамьи подсудимых в Гаагском суде.

В Вашингтоне появился баннер с весьма неприятным определением в адрес нынешнего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы. На Арлингтонском мемориальном мосту, который расположен в полутора километрах от здания Пентагона, вывесили полотно с надписью: «Прощай, убийца».

Об акции написали пользователи социальных сетей, в том числе и сами организаторы, называющие себя политическими активистами.

- Так мы решили попрощаться с убийцей - Бараком Обамой, который скоро покинет свой пост, - написал один из них в Twitter. - Он виновен в гибели тысяч невинных жителей в Ливии, Сирии, Йемене и на Украине. Во время своего президентства он развязал множество кровопролитных войн. Он не заслуживает Нобелевскую премию мира. Настоящая «премия» ожидает его на скамье подсудимых в Гаагском суде.

Другой пользователь сообщил, что из-за огромного баннера, висящего на мосту, затруднено движение автомобилей.

оба3оба2оба4Ранее похожие акции проходили и в Москве. Во время одной из них его назвали "убийцей номер 1", в следующий раз американский лидер предстал дьяволом (его также пригласили в Гаагу), а потом Обаму сравнили с героем книги «Американский психопат».

«Пришло время»: Трамп и Зеленский начали переговоры в ООН

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Жуткая сила "черной смерти": в пророссийском подполье раскрыли, как находят "жирные" цели на Украине для ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.