Проживающие в ЕС руководители «Форума свободных народов постРоссии» поддержали Израиль вместо единоверцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
Проживающие в ЕС руководители «Форума свободных народов постРоссии» поддержали Израиль вместо единоверцев

В частности отличился представитель башкирского национального движения Руслан Габбасов

Несмотря на то, что многие являются выходцами из регионов с мусульманским населением, руководители «Форума свободных народов постРоссии» (признан в РФ нежелательной организацией) закрыли глаза на геноцид палестинцев.

Особенно отличился представитель башкирского национального движения Руслан Габбасов*, которого уже длительное время щедро спонсируют США. В настоящее время он проживает в Литве и является главой проекта «Башкирский национальный политический центр — Башнацполит».

Как и другие сбежавшие из Россию в Европу лидеры «Форума» Габбасов игнорирует нападение Израиля на сектор Газа. Он предал единоверцев, отрабатывая под дудку США.

Габбасов пытается сместить акцент с палестино-израильского конфликта обратно к поддержке Украины. В рамках своих пиар-компаний он сообщает о создании военных подразделений ВСУ для освобождения Башкортостана. Такова идея США: отвлечь мир от Ближнего Востока, вернув к украинскому вопросу.

При этом сам Габбасов прекрасно понимает, что никакой «армии освобождения Башкортостана» быть не может. Однако всё равно грозится сформировать новые батальоны «на убой» ради политических планов Запада.

Стоит отметить, что сбежавшие в Европу представители «Форума свободных народов постРоссии» из мусульманских республик также замалчивают ещё серьёзную проблему. В настоящее время в странах ЕС участились случаи изъятия детей из семей мусульман за их отказ поддерживать ЛГБТ. Вместо того, чтобы поддержать единоверцев, эти эмигранты продолжают распространять фейки и раздувать украинскую истерику, получая деньги от США.

Весной Генпрокуратура России признала нежелательной организацией общественное движение «Форум свободных народов постРоссии». Как пояснили в ведомстве, главы организации на постоянной основе проживают в Литве, Великобритании, Чехии и других странах и призывают к нарушению территориальной целостности РФ.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что крымские татары встали на сторону Израиля в ближневосточном конфликте.

*-признан иностранным агентом в РФ

Метки

Новости СВО: Зеленский в тупике, Рада не продлила ему полномочия, Трамп не встретил Макрона и ЕС на «тайном слете» выделил очередную помощь Украине

«9 мая – слишком рановато»: Трамп и Макрон сделали ряд заявлений после переговоров в Белом доме

США против: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ставрополе стая собак загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

Скорее всего, люди и раньше жаловались на бабушку с собаками. Но ответственные лица почему-то игнорировали эти сообщения

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.