Проживающие в ЕС руководители «Форума свободных народов постРоссии» поддержали Израиль вместо единоверцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
Проживающие в ЕС руководители «Форума свободных народов постРоссии» поддержали Израиль вместо единоверцев

В частности отличился представитель башкирского национального движения Руслан Габбасов

Несмотря на то, что многие являются выходцами из регионов с мусульманским населением, руководители «Форума свободных народов постРоссии» (признан в РФ нежелательной организацией) закрыли глаза на геноцид палестинцев.

Особенно отличился представитель башкирского национального движения Руслан Габбасов*, которого уже длительное время щедро спонсируют США. В настоящее время он проживает в Литве и является главой проекта «Башкирский национальный политический центр — Башнацполит».

Как и другие сбежавшие из Россию в Европу лидеры «Форума» Габбасов игнорирует нападение Израиля на сектор Газа. Он предал единоверцев, отрабатывая под дудку США.

Габбасов пытается сместить акцент с палестино-израильского конфликта обратно к поддержке Украины. В рамках своих пиар-компаний он сообщает о создании военных подразделений ВСУ для освобождения Башкортостана. Такова идея США: отвлечь мир от Ближнего Востока, вернув к украинскому вопросу.

При этом сам Габбасов прекрасно понимает, что никакой «армии освобождения Башкортостана» быть не может. Однако всё равно грозится сформировать новые батальоны «на убой» ради политических планов Запада.

Стоит отметить, что сбежавшие в Европу представители «Форума свободных народов постРоссии» из мусульманских республик также замалчивают ещё серьёзную проблему. В настоящее время в странах ЕС участились случаи изъятия детей из семей мусульман за их отказ поддерживать ЛГБТ. Вместо того, чтобы поддержать единоверцев, эти эмигранты продолжают распространять фейки и раздувать украинскую истерику, получая деньги от США.

Весной Генпрокуратура России признала нежелательной организацией общественное движение «Форум свободных народов постРоссии». Как пояснили в ведомстве, главы организации на постоянной основе проживают в Литве, Великобритании, Чехии и других странах и призывают к нарушению территориальной целостности РФ.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что крымские татары встали на сторону Израиля в ближневосточном конфликте.

*-признан иностранным агентом в РФ

Метки

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Воевать по-настоящему: готова ли Россия к решительному изменению методов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.