Путин сделал очередное «китайское» предупреждение по поводу подписания Украиной соглашения с ЕС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Путин сделал очередное

Владимир Путин предупредил, что как только Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, Россия вынуждена будет предпринять защитные меры.

Владимир Путин подчеркнул, что меры эти будут вынужденными, но оправданными, поскольку режим ассоциированного членства в ЕС исключает какое-либо членство в других организациях. Россия введет не санкции, подчеркнул президент, а перейдет «на обыкновенный, используемый в международной практике режим страны наибольшего благоприятствования в торговле».

Владимир Путин особо отметил, что он предупредил об этом всех крупных партнеров в Европе - «Мы так с Европой не договаривались». Он также отметил, что «для Украины это будет, на мой взгляд, тяжелым испытанием, потому что вряд ли в этом случае ее товары будут конкурентоспособными даже на российском рынке. Но я думаю, что руководство Украины это понимает».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.