Разъяренная толпа освистала Макрона на улицах Алжира

В МИРЕОбсудить в телеграм
Разъяренная толпа освистала Макрона на улицах Алжира

Президенту Франции пришлось спешно ретироваться после того, как разъяренная толпа начала сыпать оскорбления в его адрес.

В последний день своего турне по Алжиру президент Франции Эмануэль Макрон подвергся оскорблениям со стороны местных жителей. Алжирцы освистали французского лидера, когда он выходил из музыкального магазина, сообщает телеканал France Info.

Глава Франции прибыл в город Оран на севере страны, где собирался посетить христианские святыни и популярный у местных музыкальный магазин. На выходе из магазина Макрона встретила враждебно настроенная толпа. Люди свистели и выкрикивали оскорбления в его адрес.

Собравшиеся скандировали: «Раз, два, три, Да здравствует Алжир!»

 «Как поживает Брижит? », - поинтересовались у Макрона, имея в виду супругу первого лица Франции.

Иногда через улицу раздавались враждебные лозунги : «пошел ты !», «Франция пожирает нашу страну», «мы дома».

 « Мы против Франции, от нее только вред», - крикнул прохожий. 

«Макрон приезжает только ради одного : газа», -  отметил один из Оранцев.

Макрон быстро понял, что ему тут не рады, поблагодарил собравшихся и поспешил быстро скрыться в машине. Всё это непродолжительное время охрана президента чувствовала себя не в своей тарелке, сообщает телеканал.

«Глава государства вышел для импровизированного общения с народом, от которого служба безопасности покрылась холодным потом», - говорится в сообщении.

Напомним, Алжир с 1830 по 1962 годы был колонией Франции.

А в прошлом году лидеру Пятой республики досталось на родине. Во время поездки по стране Макрон посетил департамент Дром, расположенный на юго-востоке Франции. По уже устоявшейся традиции Макрон вышел к ограждению, за которым его ждали местные жители, чтобы поулыбаться, перекинуться парой дежурных фраз, пожать руки. И именно в этот момент один из стоявших за ограждением мужчин в медицинской маске ударил президента Франции по лицу.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Трамп предаст Украину и убьет Зеленского: «слита» прослушка Макрона, Мерца, Стубба и Рютте, бесящихся из-за позиции США

Опозоренный в Китае Макрон спасает Украину: он попросил ввести мораторий на удары по энергетике этой зимой

«Россия не борется с коррупцией»: Макрон оскалился на РФ, чтобы прикрыть зад проворовавшемуся Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.