Ребенок-русалочка с размахом рук как у плавников родился в Индии

В МИРЕ3 комментария
Ребенок-русалочка с размахом рук как у плавников родился в Индии

Малыш с врожденной аномалией - синдромом русалки - прожил всего 10 минут, но вошел в историю больницы, где появился на свет.

В Индии родился очередной ребенок-«мутант», захвативший умы местного медицинского сообщества своей аномалией, выделяющейся даже на фоне других подобных случаев.

Daily Mail сообщил, что в городе Сахаранпур в штате Уттар-Прадеш 22-летняя индианка родила младенца с редким синдромом русалочки. Как можно догадаться, у крохи оказались сросшимися ножки вплоть до щиколоток, образуя некое подобие хвоста, заканчивающегося «приклеенными» друг к другу пятками ступнями. Но оказалось, что этим необычность внешности малыша не исчерпывается.

- Мы видели врожденные нарушения у детей, но это был крайне редкий случай. Ребенок родился в рыбьем теле, размах рук был как у плавников, что сделало этот случай еще более уникальным. Верхняя часть тела младенца была абсолютно функциональной, но нижняя часть тела не была развита, - рассказала журналистам гинеколог-акушер Вандана Ария, принимавшая роды.

ребенок русалка 2

Доктор добавила, что о том, что ее будущий сын или дочь родится «не таким», молодая мать узнала только на 30-й неделе беременности, и то все, что показало обследование, это то, у ребенка не развиты почки. Когда младенец появился на свет, женщина была в шоке, но ей так и не пришлось принимать крайне сложное решение - оставить и растить или бросить ребенка-инвалида. Малыш-русалочка прожил всего 10 минут.

- Есть несколько причин проявления такого синдрома: злоупотребление лекарствами, витаминная недостаточность, генетика, анамнез или даже материнский диабет. Это также может являться следствием нарушения нормального кровоснабжения. Операция в этих случаях не представляется возможной из-за неправильного развития организма ребенка. В крайне редких случаях почки могут быть пересажены, но выживаемость очень низкая, - констатировала Вандана.

Напомним, 27 апреля сообщалось о родившихся в Индии сиамских близнецах со сросшимися головами и фактически одним лицом на двоих. В данном случае мать детишек знала, что родятся "мутанты", но отказалась вызывать преждевременные роды.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes