РФ призвала НАТО потребовать от Киева прекратить операцию на востоке

В МИРЕ4 комментария
РФ призвала НАТО потребовать от Киева прекратить операцию на востоке

По словам постпреда РФ при НАТО Александра Грушко, Россия обратилась к НАТО с призывом потребовать от Киева прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины и начать выполнять Женевское соглашение.

Только в этом случае возможен настоящий общенациональный диалог, который поможет согласовать конституционную реформу. Слова дипломата приводит РИА Новости.  Грушко озвучил позицию Москвы после совещания  СРН в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Грушко заявил, что РФ ждет порицания Киева со стороны НАТО. «На Юго-востоке Украины происходит преступление», - сказал дипломат.

Постпред заявил, что политика НАТО нацелена на поощрение Киева в проведении карательной операции, поэтому альянс несет ответственность за кровавые события на Донбассе. Отметил постпред и беспрецедентную активность НАТО поблизости от украинской границы, сказав, что это может спровоцировать рост напряженности в странах Европы.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.