Родственники погибших в сбитом над Украиной «Боинге» : «главное, что они не страдали»

В МИРЕ6 комментариев
Родственники погибших в сбитом над Украиной

Международная комиссия озвучила свою версию того, как сбили малайзийский «Боинг» в Донбассе.

Российский концерн "Алмаз-Антей" и международная комиссия по расследованию причин крушения малайзийского "Боинга" над территорией восточной Украины, в один день - 13 октября, провели пресс-конференции, где озвучили свои версии трагичных событий.

"Алмаз-Антей", напомним, заявил, что самолет сбили советской ракетой 9М38 от комплекса "Бук" с территории к югу от населенного пункта Зарощенское и пообещал передать весь "огромный объем накопленных данных" и международной комиссии, и в Европейский суд.

Международная комиссия, в свою очередь, ознакомила с результатами собственного расследования родственников погибших. Кузен одной из погибших пассажиров сообщил, что в докладе указано, что лайнер сбит из установки «Бук». О месте, откуда была выпущена ракета, в документе якобы не указано (во всяком случае, родственникам таких данных не дали), хотя голландские эксперты в свое время утверждали, что обстрел шел из Снежного, где базировались ополченцы.

Самих родственников куда больше волновало, не страдали ли их родители, мужья/жены, дети, оказавшиеся в «проклятом» самолете.

По данным доклада голландцев - нет, экипаж и пассажиры мгновенно потеряли сознание, - «все погибли мгновенно, никто не осознал».

- Главное, что мы узнали, что наш сын не страдал. Все остальное уже и так было известно, - цитируют пожилую пару из числа родственников погибших наблюдатели.

Тем временем, началась официальная презентация доклада голландцев по МН17.

«Украина и авиакомпании неверно оценили опасность полетов над зоной конфликта. Небо надо было закрывать из предосторожности». Но важно отметить, что никто такого развития событий не ожидал, - первое, о чем заявили эксперты.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.