Рогозин: американцам не остановить перевооружение армии и флота России

В МИРЕ8 комментариев
Рогозин: американцам не остановить перевооружение армии и флота России

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал в Твиттере новость об ужесточении США санкций против России. Как всегда, премьера не слишком «впечатлили» новые попытки Штатов кинуть «булыжник» в российский «огород»...

Рогозин, курирующий сектор оборонной промышленности, отписался, так сказать, по своей теме:

Снимок экрана 2014-07-17 в 10.51.40

Таким образом, Рогозин отметил, что как бы Штаты не напрягались, они не достигнут конечной цели - ослабления России на всех фронтах. А если говорить о заявленной нелепой причине санкций - якобы, для того, чтобы ограничить процесс перевооружения ВС РФ, и чтобы «Россия-оккупант» не «пошла по другим странам», то даже она не оправдает себя.

Санкции против РФ США ужесточили после встречи с европейскими партнерами накануне в Брюсселе. Как и ожидалось, Обама не нашел поддержки от стран-участников Евросоза, несмотря на масштабный прессинг. Европа, хотя и осуждает публично все, что попросит Госдеп, но так далеко в «наказании» России заходить не готова. Хотя еврокомиссары отметили, что все еще рассматривают возможность введения более жестких санкций.

В результате, как и ожидалось, Америке пришлось вводить экономические ограничения против РФ в одностороннем порядке. Пополнен «черный список» должностных лиц и компаний. Туда попали, к примеру: «Новатэк», «Роснефть», «Газпромбанк» (а вот активы «Газпрома» никто не заморозил) и другие.

Агрессивную политику против России Штаты развернули из-за последних событий на Украине. РФ, по заявлениям Госдепа, гуманитарно и вооружением помогает силам самообороны востока Украины, кроме того, несмотря на уйму противоположных заявлений наших дипломатов, не пытается повлиять на ополченцев на Донбассе, чтобы ослабить конфликт.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.