Россия отказалась от предложений Германии по реструктуризации украинского долга

В МИРЕ9 комментариев
Россия отказалась от предложений Германии по реструктуризации украинского долга

Министерство финансов Германии, выступающее посредником в вопросе урегулирования долга Украины России, предоставил новые предложения, однако российский Минфин отказался от них.

В Министерстве финансов России отказались от предложений по реструктуризации 3-миллиардного долга Украины. Помощник министра финансов России Светлана Никитина объяснила отказ тем, что условия, которые указаны в новых предложениях, оказались хуже, чем для коммерческих кредиторов, тогда как долг - государственный.

При этом в Минфине России не объяснили, какие именно предложения поступили. Более того, Никитина пояснила, что было получено письмо от Минфина Германии, а не Украины, с изложением возможных вариантов решения проблемы.

На немедленной реструктуризации долга настаивает Германия, которая является посредником в переговорном процессе между Украиной и Россией. Причем министерство финансов Германии как непосредственный посредник давит на Украину с тем, чтобы та улучшила предложения по обмену облигаций.

Эксперты считают, что активность Германии по реструктуризации украинского долга связана с тем, что Россия собирается в самое ближайшее время подать на Украину в международный суд.  Чувствующая свою ответственность за Украину Германия пытается не доводить дело до суда. Однако, судя по тому, что Украина продолжает настаивать на отказе возвращать долг, требуя списания части, у Германии нет рычагов давления на киевскую власть.

Также эксперты высказывают мнение, что с появлением фильма французского документалиста о Майдане, развенчавшего миф о революции на Украине, имидж страны был основательно подорван. Демонстративное нежелание платить по долгам только дополнит этот негативный образ страны.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов России констатировало дефолт после неисполнения Киевом обязательств по еврооблигациям.

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.