Россиянка и ребенок погибли при столкновении микроавтобусов в Белоруссии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Россиянка и ребенок погибли при столкновении микроавтобусов в Белоруссии

Четыре человека стали жертвами страшного ДТП с участием двух иномарок в Витебской области Республики Беларусь.

Двухлетний мальчик и гражданка России погибли при столкновении двух микроавтобусов недалеко от границы с Украиной. ДТП произошло в субботу около 19:00 на трассе М-8 (Витебск - Гомель - граница Украины). Об обстоятельствах происшествия сообщила на своей страничке в Facebook официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По предварительным данным, Mercedes-Benz 312D с молдавскими регистрационными номерами двигался по главной дороге в сторону границы Украины. Столкновение произошло, когда из-за поворота в сторону деревни Асетки Витебского района со второстепенной дороги вылетела иномарка Volkswagen Transporter с белорусскими регистрационными номерами. Этот микроавтобус не уступил дорогу.

- В результате произошедшего столкновения автомобилей от полученных травм на месте происшествия погибли женщина 1966 года рождения (гражданка Российской Федерации), ехавшая в автомобиле Mercedes-Benz 312D, а также двухлетний мальчик, который находился в автомобиле Volkswagen Transporter, - рассказала Сахарова.

Представитель СК уточнила, что от полученных травм в больнице скончались родители двухлетнего мальчика. В числе пострадавших в страшной аварии - пять человек. В настоящее время все они госпитализированы, им оказывается неотложная медицинская помощь.

Место происшествия было обследовано следственно-оперативной группой с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

112131

Накануне стало известно имя сотрудника полиции, по вине которого в «пьяном» ДТП в Московской области погибли 28-летняя девушка, ее супруг, их шестимесячная дочь, а также 63-летняя мать девушки.

Коллапс в Сочи: тысячи людей застряли в аэропорту из-за угрозы БПЛА

Незваный гость лучше "тихушки-лохушки" : у Тихановской "сдали" своих оппозиционеров в Белоруссии

"Вот Анкориджу - конец, кто не верил – молодец": Трамп потребовал от Путина и Зеленского «разбираться самим» с войной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Прибью, нагну, посажу в тюрьму…»: В Армении начались судьбоносные выборы

В МИРЕ

Фаворитом гонки называют правящую партию премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор", однако гораздо важнее, какую политику выберет Россия после выборов.

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

ОБЩЕСТВО

Президент РФ на пленарной сессии ПМЭФ-2026 впервые публично рассказал о недавней встрече неназванного предпринимателя из России с Владимиром Зеленским.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.