Россиянку не выпускают из Дубая из-за смерти матери и 15 млн рублей

В МИРЕ2 комментария
Россиянку не выпускают из Дубая из-за смерти матери и 15 млн рублей

Мать тамбовчанки скончалась во время отдыха, а медики выставили огромный счет.

Жительница Тамбовской области поехала на отдых в Дубай вместе с мамой и детьми. Однако обратно на родину вернуться уже не может. Дело в том, что мать молодой женщины скончалась после лечения у местных врачей, и теперь те не выдают тело, требуя оплатить 15 млн рублей. У 57-летней россиянки произошла аневризма аорты, из-за чего она и была госпитализирована. Женщина впала в кому, и находилась в ней три недели, после чего умерла.

Страховая компания, у которой семья приобрела необходимые для выезда за границу полисы, отклоняется от общения с туристкой, сообщает «Московский комсомолец». Более того, страховщики даже не выходят на связь с клиникой.

Генконсульство Российской Федерации вмешалось в ситуацию, однако дипломатам было заявлено, что не сомневаются в платежеспособности гостей и даже готовы сделать скидки, но только после уплаты хоть какой-то части лечения.

Фото: bryansknovosti.ru

Мигранты должны платить и без разговоров: в России предложили запретить им бесплатное медобслуживание

Матвиенко требует с тунеядцев оплачивать медицинскую страховку

В Азербайджане обвинили МИД России в мошенничестве с выплатами за катастрофу самолета AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.