Руководство Евросоюза сравнили с Гитлером и Наполеоном

В МИРЕ1 комментарий
Руководство Евросоюза сравнили с Гитлером и Наполеоном

Бывший мэр Лондона Джонсон заявил, что ЕС, пытаясь создать европейскую супердержаву, идет по пути Адольфа Гитлера и Наполеона.

Борис Джонсон, известный своей принципиальной позицией по выходу членству Великобритании из ЕС, сравнил руководство объединенной Европы с Гитлером и Наполеоном. Об этом пишет The Sunday Telegraph.

- Наполеон, Гитлер, разные люди пытались достичь этого, и всегда подобное завершалось трагически. ЕС пытается сделать это другим способом, но существует значительная внутренняя проблема: отсутствие приверженности идее Европы, - заявил политик.

Бывший мэр Лондона разъяснил, что в течение двух тысячелетий европейской истории предпринимались неоднократные попытки объединить государства континента под единым руководством.

Борис Джонсон неоднократно выступал с призывом о выходе Великобритании из Евросоюза. Он снискал мировую известность ярким образом и нестандартной для Запада политической позицией. Экс-мэр Лондона в открытую называл ЕС тюрьмой для Британии. Американского лидера он многократно упрекал, как в серьезных просчетах, так и в лицемерии и нарциссизме.

«Отказ бить «ядеркой» по Европе - смертельный грех перед Богом»: ядерная война начнется уже в 2027-м, предсказал Караганов, страшный человек по версии Путина

Лавров: «Готовы к диалогу с желающим поражения России Западом, если он искренне откажется от экспансии и вернет наше доверие»

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально

ОБЩЕСТВО

Бензиновый кризис в Крыму перестал быть «просто слухами» или «разгоняемой кем-то паникой». Его признали официально, однако, как пишут в блогах, людям с коммерческой жилкой, ...

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".