Мэр Лондона назвал Евросоюз тюрьмой для Британии

В МИРЕ5 комментариев
Мэр Лондона назвал Евросоюз тюрьмой для Британии

Евроскептик - мэр Лондона Борис Джонсон считает, что Великобритания должна выйти из ЕС, чтобы с плеч «британского бизнеса упало тяжелое бремя».

В случае, если по итогам референдума Великобритания выйдет из ЕС, это будет подобно освобождению из тюрьмы. Такое сравнение сделал мэр Лондона Борис Джонсон.

- Это как будто бы заключенный оставил тюремную дверь открытой, и люди смогли увидеть за чертой залитую светом землю, - поэтически прокомментировал ярый евроскептик Джонсон.

Это было бы здорово, констатирует один из лидеров агитационной кампании евроскептиков. При этом Джонсон обратил внимание, что больше всего от выхода из Евросоюза выиграет национальный бизнес. В своем интервью ВВС лондонский градоначальник отметил, что в таком случае «с плеч британского бизнеса упало бы тяжелое бремя».

Стоит отметить, что в Великобритании ведется сильная кампания за выход из ЕС, причем ярые сторонники выхода считают, что европейский рынок при этом не будет потерян. Примечательно, что на этом настаивает даже генеральный директор Британских торговых палат Джон Лонгуорт, который не отказался от своих позиций, несмотря на то, что его даже вынудили подать в отставку за такую позицию.

В связи с этим Джонсон даже обратил внимание, что до сих пор ни один бизнес-лидер в странах ЕС не был принужден к отставке по подобному поводу.

- Лонгуорт пострадал за то, что высказал «пассионарные, оптимистичные взгляды» на шансы Великобритании обрести лучшее будущее, - заявил мэр Лондона.

Также же евроскептики Британии уверены, что вне рамок Евросоюза у королевства найдутся лучшие возможности для защиты британцев, так как европейские суды создают сложности в работе спецслужб Великобритании.

Напомним, референдум о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который вел переговоры с ЕС о предоставлении особых условий королевству, теперь ратует за то, чтобы страна оставалась в составе Евросоюза. При этом британский премьер запугивает верноподданных тем, что только в ЕС они смогут противостоять террористам и России.

Россия отказалась от перемирия на Рождество

Британия готова терять своих детей в войне с Россией: Лондон впервые официально призвал «сыновей и дочерей» лечь костьми и пожертвовать собой

Шутки кончились - Европа всерьез готовится к войне с Россией: Украине передали особые британские дроны Ultra

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.