С 31 мая туристы в Дубае будут платить специальный налог

АфрикаОбсудить в телеграм
С 31 мая туристы в Дубае будут платить специальный налог

Чтобы собрать деньги на международную выставку ЭКСПО, которая стартует в Дубае в 2020 году, Объединенные Арабские Эмираты вводят специальный туристический налог.

Пока Индия упрощает визовый режим, чтобы привлечь как можно больше иностранцев-отдыхающих, Арабские Эмираты вводят для туристов специальный налог. С 31 мая 2014 года за одну ночь в Дубае турист заплатит от семи до 20 дирхамов ОАЭ ( от одного доллара 90 центов до пяти с половиной долларов). Ставка разнится в зависимости от условий, в которых пребывает налогоплательщик. Также постояльцам гостинец, отелей и съемного жилья нужно быть готовым к тому, чтобы заплатить 10%-ный муниципальный налог и 10% от стоимости обслуживания.

Таким «несложным» способом наследный принц страны шейх Хамдан бен Мухаммад бен Рашед Аль Мактум решил «подсобрать» денег на проведение международной выставки ЭКСПО, которую Дубай принимает в 2020 году. На создание необходимой для мероприятия инфрастуктуры, по заявлению гендиректора дубайского департамента туризма и коммерческого маркетинга Хиляля Саида аль-Марри, понадобится не меньше 6 млрд 500 млн евро. Выставка продлится полгода. Основные расходы покроют иностранные инвесторы и, конечно, правительство, но часть средств надеются получить от туристического сектора.

К «заветному» 2020 году правительство рассчитывает обеспечить около 150 тыс. гостиничных номеров для потенциальных 20 млн посетителей выставки. Сегодня в Дубае около 600 гостинец и отелей с 84 тыс. номеров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

В МИРЕ

По словам Юрия Подоляки, Иран показал всему миру, что Трамп «обычное трепло, не отвечающее «за свой базар».

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

ОБЩЕСТВО

Депутат считает, что дарение дорогих подарков искажает изначальный смысл праздника про равноправие.

Товарищ Ким усвоил иранский урок: КНДР будет строить по два эсминца в год и оснащать флот ядерным оружием

В МИРЕ

Это станет дополнительным сдерживающим фактором от американской агрессии.