Самолет ВВС Украины открыл огонь по зданию обладминистрации Луганска

В МИРЕ3 комментария
Самолет ВВС Украины открыл огонь по зданию обладминистрации Луганска

Как передает РИА Новости, очевидцы сообщают об обстреле самолетом ВВС Украины здания областной администрации Луганска, которое находится под контролем ополченцев.

После атаки с воздуха в здании начался сильный пожар, известно о множестве убитых и раненых, фасад здания получил значительные повреждения.

Напомним, сегодня, начиная с ночи, в Луганске идет ожесточенный бой, в котором ополченцы пытаются освободить удерживаемых в погранчасти Нацгвардией военнослужащих из Луганской области, пожелавших сложить оружие, чтобы не участвовать в карательной операции против народа.

Сообщается, что за время боя погибли два ополченца и один мирный житель, потери со стороны украинской армии значительнее – десять человек убиты, 20 ранены.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.