Семенченко призвал Порошенко жить не по лжи

В МИРЕ25 комментариев
Семенченко призвал Порошенко жить не по лжи

Скандально известный полукомбат-полунардеп Семен Семенченко заявил, что президента Украины все вокруг обманывают, и предложил ему встретиться лично и «переговорить».

- Есть особый род фейков - специально для Президента. Производством и распространением занимается узкая группа людей, пытающаяся сохранить свое влияние на Президента, несмотря на все свои промахи, просчеты и преступления, - написал Семен Семенченко 19 февраля на своей странице в Fb.

Семенченко призвал президента Украины Петра Порошенко опасаться таких людей, а заодно и попросил личной с ним встречи.

- Вас обманывают по поводу количества убитых. Вас обманывают по поводу количества раненых. Вас обманывают по поводу реального уровня управления и координации армии. Вас обманывают, когда говорят, что Нацгвардия во всем виновата. Вас обманывают, рассказывая о захвате незахваченных населенных пунктов. Вас обманывают, когда говорят, что мифические батальоны держат участки дороги, на которых «никого нет»… - отметил глубоко потрясенный Семенченко.

Кроме этого в случае невозможности встречи с президентом Семенченко призвал Порошенко к «честному и открытому» телефонному разговору.

- Может, хватит расколов и вымышленных угроз? То, что мы говорим, - производится не в России. Оно выстрадано в сердце каждого из нас. Пришло время жить не по лжи. Это не моя фраза, но она удивительно точно передает то, что мы тут все чувствуем. Мы - не враги, и Украина у нас одна, - неожиданно процитировал Семенченко Александра Солженицына, намекнув на его знаменитое эссе-обращение, опубликованное в 1974 году.

«США убьют Зеленского или заставят бежать»: на Украине обозначили сценарии капитуляции

Порошенко назвал дату выборов президента на Украине

Зеленский начал готовиться к выборам: кто может составить конкуренцию президенту Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.