Сноуден рассказал о владении русским языком и желании покинуть Россию

В МИРЕ18 комментариев
Сноуден рассказал о владении русским языком и желании покинуть Россию

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал о жизни в Москве и планах уехать из России.

Эдвард Сноуден рассказал о планах покинуть Россию и знании русского языка в интервью Financial Times. Бывший агент АНБ США, живущий в Москве, заявил, что может сделать заказ в ресторане на русском языке, но обычно даже эти знания остаются невостребованными.

- Вся моя работа на английском. Со всеми, с кем я разговариваю, я говорю на английском... Я сплю в России, но я живу в разных частях света. Меня не много связывает с Россией. Это сознательно, потому что, как бы безумно это ни звучало, я все еще планирую уехать, — признался экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США.

В Москве Сноуден, по его собственному признанию, живет «в основном» по североамериканскому восточному времени. Основную часть дня он проводит и в Интернете. Эдвард Сноуден также отметил, что редко встречается с людьми и заполняет личное время публичными выступлениями, которыми он зарабатывает, как и разработкой инструментов для обеспечения безопасности журналистов в Сети.

Экс-агент констатировал, что сейчас «более открыт, чем был в 2013 году», когда передал изданиям Washington Post и Guardian пакет секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. Сноуден был вынужден покинуть родину и поселиться в России, где он продолжает придерживаться своих убеждений. Так, он жестко отреагировал на подписание Владимиром Путиным «антитеррористического пакета». Этот день Эдвард Сноуден назвал черным для России.

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Новости СВО: Маск «переобулся», люди массово уезжают из Херсона, и ВСУ отступают в Харьковской области

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.