Соглашение России и США о перемирии в Сирии поддержали все 15 стран-участниц СБ

В МИРЕ2 комментария
Соглашение России и США о перемирии в Сирии поддержали все 15 стран-участниц СБ

Условия прекращения режима боевых действий были приняты как оппозицией, так и сирийскими правительственными войсками.

В пятницу, 26 февраля, СБ ООН принял резолюцию в поддержку прекращения боевых действий в Сирии. Действия соглашения, которое подготовили Россия и США, были одобрены всеми 15 странами-участницами СБ.

Совет безопасности подтвердил «полную приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности» Сирии. Также была выражена полная готовность и поддержка к урегулированию конфликта при посредничестве ООН.

В этом свете СБ ООН направил Пан Ги Муну документ с просьбой о скорейшем возобновлении переговоров между сирийским правительством и оппозицией.

Напомним, что 22 февраля Россия и США подписали соглашение о прекращении боевых действий на территории Сирии. Документ гласил, что прекратить огонь будут обязаны все стороны конфликта. Однако в отношении группировок, признанных террористическими, это соглашение не распространяется. Президент России Владимир Путин подтвердил, что удары по субъектам, которые принадлежат террористам, будут продолжены.

Не враги, а партнёры: Трамп подал сигнал через фотографию с Путиным в Белом доме

А потом пришел поручик Ржевский: Зеленский объявил о дате вступления Украины в ЕС

«Будем лечиться семьями»: Киргизия хочет засудить Россию за отказ оформлять полисы ОМС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы Зеленскому пожелали страшное — место в крематории и таблетки для психики

В МИРЕ

У жителей Киева не нашлось добрых слов для Владимира Зеленского.

Узбекистан традиционно вытер ноги об Россию после унижения перед ОАЭ: от нашего посла в Ташкенте потребовали глубокого уважения к узбекским мигрантам

В МИРЕ

Среднеазиатские страны, бывшие республики СССР, продолжают вести себя так, как будто Россия по гроб жизни им обязана и должна перед ними отчитываться. Особенно резко нападки в ...

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

ОБЩЕСТВО

В отредактированной рекомендации для уроков о блокаде Ленинграда педагоги должны избегать формулировки «все блокадники — герои» и «все немцы – преступники».

В Госдуме пообещали казнокрадам «сталинские чистки»: как в России будут бороться с коррупцией в 2026 году

ОБЩЕСТВО

В Госдуме заявили, что в борьбе с коррупцией «надо постараться быть похожими на сталинский СССР».

«На этот раз всё серьёзнее»: на Ближнем Востоке ждут удара по Ирану уже в ближайшие дни

В МИРЕ

«Это воспламенит весь регион»: союзники Тегерана предупреждают, чем закончится удар.