Советник офиса президента Арестович признался, что украинские военнослужащие уже в панике

В МИРЕПрокомментируйте новость
Советник офиса президента Арестович признался, что украинские военнослужащие уже в панике

Очень многие бойцы звонят и шлют СМСки родным со словами «все пропало», сообщил чиновник.

Многие бойцы ВСУ звонят домой и паникуют из-за ситуации на фронте. Такое откровенное заявление сделал накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.  

«Потери у нас есть, потери большие… Нам там не просто… Непростая ситуация… Она тяжелая, но контролируемая. Другое дело, что напряжение сказывается, и очень многие бойцы из особо колеблющихся начали слишком сильно забрасывать своих родных сообщениями типа «все пропало»», — приводит Украина.ru слова Арестовича.

А вот как надо себя вести главный пропагандист из команды Зеленского показал на примере военнослужащих, которые «оказались в безнадежной ситуации на «Азовстали»».

В телеграм-канале «Дело товарища Бабаясина», появились снимки «окопавшихся» в подвалах комбината «Азовсталь» националистов и наемников.

«Сладкая» жизнь нацистов в катакомбах «Азовстали». Многие прозреют, когда станет известно, сколько из них умерли от ран из-за невозможности получить квалифицированную медицинскую помощь", - оставил пост под фотографиями автор.

Арестович также признал, что потери ВСУ большие, хотя тут же поспешил успокоить украинцев, заявив, что у России они еще больше.

Россия несколько раз предлагала засевшим в подвалах комбината украинским боевикам добровольно сдать оружие и выйти. Несколько раз объявляли об открытии гуманитарных коридоров для удерживаемых там мирных жителей. Но все предложения были отвергнуты.

Ранее сообщалось о видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому, записанного десантниками элитной 79-й украинской бригады, которых командиры бросили на произвол судьбы как "мясо".

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.