США держат Эрдогана на крючке, отслеживая денежные потоки его семьи

В МИРЕ9 комментариев
США держат Эрдогана на крючке, отслеживая денежные потоки его семьи

Эрдоган занимает свой высокий пост ровно до тех пор, пока нужен США, у которых есть достаточно возможностей манипулировать президентом Турции.

До тех пор, пока президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган устраивает США, он будет занимать свой высокий пост. Когда придет время, и Эрдоган станет «отработанным материалом» для американцев, они легко отделаются от этого турецкого политика. Такое мнение высказал политолог Леонид Крутаков. Можно сказать, что президента Турции подвела самая банальная жадность.

- Именно США являются носителем подробной информации о всех денежных потоках не только самого Эрдогана, но и членов его семьи, включая и ближайшее окружение. Все эти денежные потоки легко отслеживаются банковской системой, - поясняет политолог.

Крутов отмечает, что до тех пор, пока Эрдоган выполняет все требования США, они не будут предавать огласке компрометирующие главу государства счета.

В случае же, если Эрдоган попробует вести самостоятельную политику, которая идет вразрез с американской, его тут же может ожидать в худшем случае судьба Каддафи и Хусейна, в лучшем – политического трупа.

По предварительным данным, Турции удалось получить в Сирии контроль над скважинами, нефтепроводами, комбинатами первичной переработки, а также локальными нефтепроводами и нефтевозами (до одной тысячи единиц). Ранее сообщалось, что весь этот нефтяной бизнес контролирует зять Эрдогана, новый министр экономики Берат Албайрак, который делит его с единственным сыном турецкого президента.

Причем, как предполагают эксперты, Эрдогану удалось договориться с боевиками «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) о беспрепятственном проходе по территории Сирии до границы с Турцией. Турецкие журналисты узнали, что власти Турции перегоняют боевикам в Сирию грузовики с оружием.

Растущие аппетиты и жадность Реджепа Тайипа Эрдогана превратили его из самостоятельного политика в политика, который стал марионеткой в руках США.

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

«Несвадебный»: с какой целью на переговоры с Зеленским прилетел генерал НАТО

«Отличная сделка Трампа дала трещину»: Таиланд утюжит Камбоджу химическим оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.