США готовятся выдвинуть ультиматум Киеву

В МИРЕПрокомментируйте новость
США готовятся выдвинуть ультиматум Киеву

Все больше различных сил в Америке требуют, чтобы Киев сел за стол переговоров с Россией

США четко должны обозначить, что Вашингтон продолжит помогать Киеву только при согласии Украины сесть за стол переговоров с Россией. С таким заявлением в интервью Newsmax выступил бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц.

По его мнению, американская сторона, должна потребовать, чтобы Украина участвовала в мирных переговорах.

«Необходим своего рода постоянный процесс, который поспособствует завершению этого конфликта», – указал Флейтц.

При этом аналитик посетовал на то, что помощь Украине истощает критически важные военные запасы в Соединенных Штатах. Он полагает, что Вашингтону необходимо тщательнее следить за тем, как Киев расходует выделяемые средства.

Флейтц подчеркнул, что не хочет, чтобы его страна была вовлечена в нескончаемый конфликт на Украине.

Россия готова к переговорам с Киевом без предварительных условий

Напомним, после сообщений западных СМИ о побуждении Киева к диалогу с Москвой президент Украины Владимир Зеленский вдруг заговорил о возможности переговоров с Россией, однако при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения убытков. В то же время киевские власти законодательно закрепили невозможность проведения переговоров, и Зеленский не раз заявлял, что на них не пойдет.

В Кремле в свою очередь указывали на противоречивость украинской позиции, однако подчеркивали, что остаются открытыми к диалогу и никаких предварительных условий для этого не выдвигают.

Ранее американская журналистка Кэндис Оуэнс выступила с критикой властей США из-за предоставления помощи Украине. По ее мнению, Зеленский стал «королевой американских пособий» и выделяемой помощи ему стало мало.

Журналистка считает, что власти США должны пристальным образом контролировать каждый доллар для Украины. По ее словам, «потрясающие сотрудники» налоговой службы почему-то не следят за деньгами, которые отправляют за границу.

«Во сколько нам сейчас обходится Украина? Пятьдесят миллиардов долларов! Но для королевы пособий этого недостаточно!» — заявила она.

Оуэнс также считает подозрительным, что Белый дом поспешно вывел войска из Афганистана 31 августа 2021 года, а сразу на следующий день, 1 сентября, объявил о присоединении к усилиям ЕС по поддержке Украины в деле вступления в НАТО.

Издание Politico отмечало, что между администрацией Байдена и Зеленским на протяжении долгого времени происходят трения. Причиной тому — позиция украинского президента, который регулярно требует от США поставлять ему больше вооружения и денег.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский может потерять поддержку Запада из-за критики Израиля. Дело в том, что он публично обвинил израильтян в недостаточной помощи Незалежной.

В США многие убеждены, что их президент слишком активно пользуется своими чрезвычайными полномочиями. Американских налогоплательщиков волнует, что все выделенные миллиарды долларов «съедает» украинская коррупция.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку