США обвинили ВКС России в бомбардировках детей и женщин в Сирии

В МИРЕ16 комментариев
США обвинили ВКС России в бомбардировках детей и женщин в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия использует в Сирии неуправляемые ракеты, которые массово уничтожают гражданское население. 

США обвинили Россию в массовой гибели женщин и детей в Сирии. Об этом заявил глава Госдепартамента Соединенных Штатов Джон Керри. Он призвал РФ немедленно прервать антитеррористическую операцию в САР.

В своем выступлении перед журналистами после встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом в Вашингтоне глава ведомства выразил позицию властей США, заключающуюся в том, что Россия, как и Сирия, нарушает резолюцию СБ ООН о прекращении огня.

- Россияне выдвинули некоторые конструктивные инициативы, касающиеся того, как огонь в Сирии может быть прекращен. Но если это только слова ради слов для того, чтобы продолжать бомбардировки, никто этого не примет. Мы узнаем об этом в течение нескольких дней, - заявил Керри.

В настоящее время, согласно позиции Вашингтона, ВКС России используют неуправляемые бомбы, которые падают на мирное население. «Это должно прекратиться», - заявил руководитель Государственного департамента.

Накануне Джон Кирби возложил на РФ часть вину за срыв межсирийских переговоров в Женеве. По данным США, которые остаются бездоказательными, российская авиация обстреляла сирийский гуманитарный конвой.

Это обвинение дополнило череду подобных заявлений, в которых представители Вашингтона утверждают, что ВКС РФ наносит удары по позициям умеренной сирийской оппозиции. Пока российской стороне не предоставили подтверждений этих слов.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.