США запретили Узбекистану покупать корейские самолеты из-за России

В МИРЕ4 комментария
США запретили Узбекистану покупать корейские самолеты из-за России

У США развилась паранойя. Вашингтон сорвал выгодную сделку в $400 млн, заключенную между Южной Кореей и Узбекистаном. Американцы запретили продавать Узбекистану корейские самолеты, испугавшись, что те передадут технологии России.

Учебно-боевые самолеты T-50 Golden Eagle могут так и не долететь до Узбекистана. Контракт, который был подписан между Узбекистаном и Южной Кореей на приобретение 12 самолетов общей стоимостью $400 млн, оказался под угрозой срыва, пишет газета Korea Times.

Причина заключается в США, которые не хотят поставок учебно-боевых самолетов. Как сообщает издание, T-50 Golden Eagle был разработан совместно в американо-корейском партнерстве. И американцы выражают опасение, которое иначе как паранойей назвать нельзя. Так, Вашингтон боится, что Узбекистан поддерживает тесные связи с Россией, соответственно, может передать технологии русским.

Иранские «наезды» работают, а Россия не наезжает – Москве стоит поучиться у Тегерана

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Льды растают и начнется: «бразильский Нострадамус» предсказал войну России и США — это будет скоро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Их бы давно нашли»: местные жители уверены — Усольцевых в тайге нет

ЧП

Что обнаружили поисковики и журналисты на месте исчезновения семьи Усольцевых.

Россия ближе к победе в СВО, чем многие думают: Путин прав, а на Западе признали — Зеленский проиграл

В МИРЕ

Специальная военная операция может закончится на невыгодных для Киева условиях, считают аналитики.

Иранские «наезды» работают, а Россия не наезжает – Москве стоит поучиться у Тегерана

В МИРЕ

Дональд Трамп заявил, что «прогнул» Иран, но что происходит на самом деле?

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.