Стала известна судьба пропавшей в Германии россиянки, которая танцевала «Калинку» 9 мая

В МИРЕОбсудить в телеграм
Стала известна судьба пропавшей в Германии россиянки, которая танцевала

В квартире, где жила Юлия Прохорова, прошли обыски, в результате которых полиция изъяла компьютер и сматфоны блогера.

Нашлась россиянка Юлия Прохорова, о судьбе которой ничего не было известно после того, как в ее квартире в Германии полицейские провели обыски. Оказалось, что Прохорову депортируют из ФРГ.

Юлия Прохорова стала известна после того, как 9 мая станцевала "Калинку" на площади в Мюнхене. Юлия вместе с мужем - немцем и другими русскоязычными гражданами Германии в День Победы провели акцию в память о погибших в Великой Отечественной войне. Причем акция была зарегистрирована. Как рассказывала, Юлия, поскольку в Германии проживают шесть миллионов русскоговорящих, то здесь принято отмечать День Победы, и немцы относятся к этому спокойно. Однако на 9 мая 2022 года украинские беженцы провели антироссийский митинг в Мюнхене. После того, как девушка станцевала "Калинку", ей начали поступать угрозы.

В октябре в доме, где жила Юлия с мужем, прошли обыски, и как сообщил Telegram-канал Neues aus Russland, который ведет журналистка Алина Липп, после этого Прохорова исчезла. А сегодня появилась информация в итальянском издании Open о том, что россиянку выслали из Германии. Readovka разместила ролик, подтверждающий версию о депортации Прохоровой.

Сообщается также, что на сайте прокуратуры города Ландсхут, где проживала Прохорова, появилась запись о том, что россиянку обвиняют в «поддержке агрессивной русской войны».

Ранее сообщалось о росте русофобии в ФРГ после того, как страну начали наполнять украинские беженцы. Только в Берлине за один месяц (с февраля, когда началась военная спецоперации России на Украине, по март) было возбуждено более 200 дел, связанных с преступлениями против русскоязычных.

Юлия в Германии стала таким же неофициальным символом спецоперации, как и бабушка с красным флагом. Пожилая женщина пристыдила вооруженных укронацистов, за то, что они растоптали знамя победы.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Мать-одиночка из Санкт-Петербурга поселилась в бане вместе с сыном из-за обмана застройщика

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...