Стало известно, что случилось с бабушкой, встретившей боевиков ВСУ со Знаменем Победы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Стало известно, что случилось с бабушкой, встретившей боевиков ВСУ со Знаменем Победы

Старушка вместе с мужем остались последними, кто не покинул село.

В Сети появилось новое видео с бабушкой, которая встретила боевиков ВСУ с красным знаменем Победы. В этом видео она и ее муж объясняют бойцам ВСУ, почему они не покидают свой дом и не уезжают на подконтрольную Киеву территорию. Ролик опубликовал Telegram-канал «ТРОЙКА».

В новом видео с участием старушки, ставшей неофициальным символом спецоперации, она и ее муж вновь ведут беседу с украинским бойцом, который пытается убедить их покинуть зону боевых действий и отправиться в Харьков. Но старики остаются непреклонны и отказываются покидать родной дом.

Пейзаж, на фоне которого снято видео, говорит о том, что село недавно подверглось обстрелу артиллерии - многие здания разрушены, а те, что еще стоят, испещрены осколками снарядов. На улице расставлены противотанковые ежи, красноречиво говорящие о том, что украинцы приготовились принять бой именно в этом месте.

Несмотря на это, пожилые супруги объяснили бойцу, снимающему видео, что не могут оставить свой дом и бросить собак и кошек. Даже после заявления о том, что стрельба ракетами по данному району продолжится, пенсионеры пожелали остаться дома с питомцами. 

Как выяснилось, храбрую женщину, не испугавшуюся ни вооруженных боевиков, ни артобстрелов, зовут Анна, она проживает в Двуреченском районе Харьковской области, в нескольких километрах от границы с Белгородской областью России.

Отмечается, что пожилые люди остались здесь одни - все прочие жители давно эвакуировались из деревни. Боевики ВСУ посоветовали бабушке с дедушкой уезжать, но позволили сделать это только в Харьков, а не на территорию, подконтрольную России. 

Напомним, ролик со смелой бабушкой вызвал большой резонанс в Сети. На видео пенсионерка, решившая, что ее село освободили бойцы ВС России, поспешила поприветствовать их знаменем Победы. Однако, когда она подошла поближе к мужчинам в военной форме, то поняла, что ошиблась - те оказались украинскими боевиками. Они отняли флаг и растоптали его, также они попытались вручить женщине консервы, но гордая старушка отказалась брать продукты у нацистов. 

Поступок украинской бабушки вдохновил многих в нашей стране - творцы из разных регионов начали изображать пожилую селянку на стенах в своих городах. Кроме того, образ старушки со знаменем победы появился на отличительных знаках российских военнослужащих - героическая бабушка украсила шевроны бойцов, принимающих участие в спецоперации.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания