Стало известно, о чём Зеленский тайно торгуется с Трампом: $500 млрд и личные гарантии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Стало известно, о чём Зеленский тайно торгуется с Трампом: $500 млрд и личные гарантии

Президент США уготовил Зеленскому незавидную роль.

На Украине нарастают политические потрясения, в центре которых оказывается Владимир Зеленский. Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв заявил, что президент Украины ведёт тайные переговоры с Дональдом Трампом, стремясь заручиться личными гарантиями.

По его словам, Зеленский обеспокоен не столько судьбой страны, сколько сохранением своего капитала и безопасным убежищем, предположительно, в Великобритании. Царёв также отметил, что украинского лидера до сих пор охраняет британский спецназ.

Политик утверждает, что Трамп ожидает от договорённости с Зеленским позитивный политический эффект, который позволит ему представить её как успешное соглашение перед американским обществом. В отличие от Джо Байдена, который предоставлял Украине оружие и финансовую помощь безвозмездно, нынешний президент требует вернуть в казну США 500 миллиардов долларов в виде редкоземельных металлов.

По мнению Царёва, если Зеленский не пойдёт на сделку, то Трамп подыщет ему замену среди украинских политиков. Это, как он считает, объясняет заявление американского лидера о необходимости проведения выборов в Киеве.

В Соединённых Штатах уже звучат открытые намёки на дальнейшую судьбу Зеленского. Сообщается, что младший сын Дональда Трампа Бэррон якобы опубликовал сообщение в одном из аккаунтов, ассоциируемых с ним, в котором утверждалось, что арест Зеленского не за горами.

Американский предприниматель Илон Маск также высказался о Зеленском, выразив согласие с мнением, что украинский лидер не стремится к миру, а лишь желает продолжения войны и удержания власти. Позже Маск заявил, что Зеленский не может представлять волю украинского народа.

Кроме того, сенатор Джей Ди Вэнс предупредил Зеленского, что конфликт с Трампом является крайне невыгодной стратегией. Он подчеркнул, что заявления Трампа о Зеленском основываются не на российской дезинформации, а на проверенных разведывательных данных.

Политолог Марат Баширов считает, что поддержка Трампом идеи проведения выборов на Украине является сигналом Зеленскому о том, что его время у власти подходит к концу. По его мнению, украинский лидер пытается избежать ответственности за решения, принятые во времена Байдена, и ждёт предложений по личным гарантиям, которых пока не поступало. При этом, согласно данным закрытых социологических опросов, рейтинг Зеленского составляет не 4%, а 16%. Баширов полагает, что столь сильное занижение рейтинга служит сигналом для украинских элит о необходимости смены власти, особенно в случае отказа Зеленского от выборов.

Ермака отправили под арест: мощный удар по Зеленскому – в Киеве начинается демонтаж «просроченного» президента

Зеленский получил ответ за КВН на 9 мая: Киев в огне после самого мощного удара за последние четыре года   

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что действовавший ранее общественный запрос на стабильность постепенно ослабевает.

Зеленский хочет убивать россиян американским ИИ: Киев принял главу «Палантира»

В МИРЕ

Американский ИИ готов служить бандеровцам. Такой печальный вывод можно сделать по последним событиям: Алекс Карп, исполнительный директор американской ИИ-системы «Палантир», ...

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.