Старший брат попросил Барака Обаму простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа

В МИРЕОбсудить в телеграм
Старший брат попросил Барака Обаму простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа

Малик Обама вступился за человека, который в США объявлен врагом государства.

Малик Обама, старший единокровный брат президента США, обратился к высокопоставленному родственнику с просьбой простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Пост появился в микроблоге Twitter, принадлежащем Малику.

- Брат, пожалуйста, прости Джулиана Ассанжа! Все, что он делал, — это публиковал переписку, - написал он, обращением подчеркнув, что обращается к президенту США не как к главе государства, а как к близкому человеку.

Впрочем, известно, что некоторое время назад отношения между братьями расстроились: по словам самого Малика Обамы, последний раз они встречались в 2015 году, все прошло достаточно формально. В Белом доме заявили, что отношений между братьями «фактически нет». Хотя известно, что ранее они общались достаточно тесно.

Возможно, дело в том, что Малик Обама осудил политику 44-го президента США в отношении Ливии и Ближнего Востока.

Ранее стало известно, что Обама-старший на этих выборах решил поддержать Трампа, а не протеже своего брата Хиллари Клинтон.

Джулиан Ассанж вот уже несколько лет скрывается на территории посольства Эквадора в Великобритании. Как только он покинет здание, его ждут немедленный арест и суд по обвинению в шпионаже, ведь на сайте Wikileaks публиковалось множество секретных документов. США признали Ассанжа врагом государства, а Клинтон заявила, что организация работает в сотрудничестве с российскими хакерами.

Последние разоблачения Wikileaks – это переписка окружения Обамы, в которой немало компрометирующих фактов.

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

Трамп ошеломительно победил в Иране: но есть нюанс, и иранцы ни при чем

«Обаму отправят в тюрьму»: Дональд Трамп опубликовал ролик с задержанием экс-президента США агентами ФБР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника