Старший брат попросил Барака Обаму простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа

В МИРЕОбсудить в телеграм
Старший брат попросил Барака Обаму простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа

Малик Обама вступился за человека, который в США объявлен врагом государства.

Малик Обама, старший единокровный брат президента США, обратился к высокопоставленному родственнику с просьбой простить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Пост появился в микроблоге Twitter, принадлежащем Малику.

- Брат, пожалуйста, прости Джулиана Ассанжа! Все, что он делал, — это публиковал переписку, - написал он, обращением подчеркнув, что обращается к президенту США не как к главе государства, а как к близкому человеку.

Впрочем, известно, что некоторое время назад отношения между братьями расстроились: по словам самого Малика Обамы, последний раз они встречались в 2015 году, все прошло достаточно формально. В Белом доме заявили, что отношений между братьями «фактически нет». Хотя известно, что ранее они общались достаточно тесно.

Возможно, дело в том, что Малик Обама осудил политику 44-го президента США в отношении Ливии и Ближнего Востока.

Ранее стало известно, что Обама-старший на этих выборах решил поддержать Трампа, а не протеже своего брата Хиллари Клинтон.

Джулиан Ассанж вот уже несколько лет скрывается на территории посольства Эквадора в Великобритании. Как только он покинет здание, его ждут немедленный арест и суд по обвинению в шпионаже, ведь на сайте Wikileaks публиковалось множество секретных документов. США признали Ассанжа врагом государства, а Клинтон заявила, что организация работает в сотрудничестве с российскими хакерами.

Последние разоблачения Wikileaks – это переписка окружения Обамы, в которой немало компрометирующих фактов.

«Обаму отправят в тюрьму»: Дональд Трамп опубликовал ролик с задержанием экс-президента США агентами ФБР

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

«Выпускайте кракена»: демократы вытащили сонного Байдена, чтобы он раскритиковал Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.