Суд в Литве разрешил автовладельцу оставить надпись «СССР» на машине

В МИРЕ1 комментарий
Суд в Литве разрешил автовладельцу оставить надпись

Литовский суд прекратил административное дело в отношении 31-летнего тренера, на машине которого «неравнодушные» граждане обнаружили «советскую символику».

Суд Вильнюса оправдал мужчину - Руслана Ш., которого обвинили в «демонстрации советской символики», потому что на рамке номеров его автомобиля была нанесена надпись «СССР». Об этом 11 апреля сообщает прибалтийский новостной портал Delfi.

Доблестные литовские полицейские составили протокол на 31-летнего тренера по фитнесу 3 марта. На его машине VW Golf благодаря наводке неравнодушных литовцев они обнаружили надпись «СССР» - и ужаснулись.

Однако судья прекратила дело против мужчины, особо отметив в своем решении, что тот ничего не пропагандировал.

- Ответственность за демонстрацию советской символики появляется тогда, когда с ее помощью пропагандируют коммунистические идеи, оккупационный режим, - отметила судья Юлита Дабульските-Райзгене в своем приговоре.

Сам обескураженный Руслан Ш. решил «закосить под дурачка»: он сообщил судье, что не знал, будто речь идет о Советском Союзе. Тренер утверждал, что читал аббревиатуру по-литовски и думал, что она означает Combined Community Codec Pack. В любом случае он заверил литовскую общественность в том, что впредь не будет пользоваться данной рамкой для автомобильных номеров.

Метки

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

«Кушай, Джон, терпи, Йонас» - Литва выразила готовность содержать армию США на своей территории

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.