Сухпайками США перестали торговать и отправили по назначению

В МИРЕ2 комментария
Сухпайками США перестали торговать и отправили по назначению

Минобороны Украины после скандала отчиталось о передаче в войска 236 тыс. американских сухпайков.

Министерство обороны передало подразделениям воинских частей Вооруженных Сил и другим военным формированиям Украины 235 626 рационов сухих продуктов «MRE» (meal ready to eat - пища, готовая к употреблению), которые были предоставлены в рамках помощи от американского правительства, заявили в военном ведомстве.

При этом подчеркивается, что в мае было произведено 54 267 пайков отечественного производства нового образца, которые также переданы солдатам и офицерам.

Минобороны заявляет, что питание украинских силовиков «в зоне антитеррористической операции (АТО) организовано путем приготовления горячей пищи 3 раза в сутки непосредственно в базовых лагерях и на блокпостах с использованием технических средств приготовления ее в полевых условиях».

Как известно, ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук обличал, что американские сухие пайки, присланные в виде военно-технической помощи Министерству обороны Украины, продают через Интернет.

«В Минобороны очень обижаются, когда мы говорим о крайней коррумпированности в армии (если бы только в ней). Но вот наши ребята в зоне АТО рассказывают, что вместо обещанных американских сухпайков их кормят «отечественными» сухарями. И тут же становится понятным, куда американская помощь идет. Ну, скотство, честное слово», – писал он, напоминая, что в США подобная продукция в супермаркетах не продается, это чисто заказ военного ведомства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.