Таран больницы в Кундузе был выполнен американскими военными специально

Азия2 комментария
Таран больницы в Кундузе был выполнен американскими военными  специально

3 октября в афганском госпитале после бомбардировки ВВС США погибли 22 человека.

Бронированный автомобиль военных США протаранил больницу в афганском Кундузе 15 октября преднамеренно. Об этом сообщает BBC cо ссылкой на само ведомство.

Напомним, 3 октября тот же госпиталь организации «Врачи без границ» подвергся воздушной атаке ВВС Соединенных Штатов. В результате инцидента погибли 22 человека. 33 человека по сей день находятся в списках пропавших без вести.

Бомбардировка учреждения вызвала всплеск возмущения международного сообщества. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал полного расследования бомбардировки. Президенту Бараку Обаме пришлось извиняться за действия вооруженных сил США.

Читайте также:

Министр обороны США признал ошибку американских военных в Кундузе

«Врачи без границ» считают, что атака на госпиталь в Кундузе была спланированной

«Врачи без границ» требуют от США отчета об авиаударе по госпиталю, при котором погибли 19 человек

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Кушай, Джон, терпи, Йонас» - Литва выразила готовность содержать армию США на своей территории

«Иран может уничтожить Лос-Анджелеса и Сан-Диего»: Трамп допустил потерю крупных городов США в конфликте с Тегераном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...