Террористы ИГИЛ взяли в заложники более 400 сирийцев после резни в Дэйр-эз-Зор

Азия5 комментариев
Террористы ИГИЛ взяли в заложники более 400 сирийцев после резни в Дэйр-эз-Зор

Кровавая расправа в сирийской провинции закончилась захватом заложников боевиками группировки «Исламское государство», - СМИ.

Боевики  «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) взяли в заложники более 400 человек, сообщает агентство France-Presse.

Известно, что среди захваченных - женщины и дети. Всех пленных увели на контролируемую боевиками территорию.

Накануне 280 человек были убиты террористами в северо-восточной провинции Сирии Дэйр-эз-Зор, находящейся в 430 км от Дамаска.

По словам свидетелей, жертвами боевиков стали дети, старики и женщины. Отмечается, что причиной кровавой расправы явилось сотрудничество жителей Дэйр-эз-Зор с сирийской армией.

Это уже не первая массовая расправа террористов над мирными жителями в Сирии. Мир до сих пор не может забыть жуткие кадры убийства 200 детей, которые были опубликованы в Интернете.

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Теракт в австралийском Сиднее: среди пострадавших есть русские

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.