The Times: украинки превратились в живые инкубаторы для иностранцев со всего мира

В МИРЕОбсудить в телеграм
The Times: украинки превратились в живые инкубаторы для иностранцев со всего мира

Сотни жительниц Незалежной занялись суррогатным материнством.

После начала специальной военной операции сотни украинок решили подзаработать и стали оказывать услуги по суррогатному материнству для иностранцев со всего мира. Как пишет газета The Times, жительницы Незалежной стали настоящими живыми инкубаторами для пар, которые не могут самостоятельно родить ребенка.

Издание отмечает, что сотни жительниц украинских городов массово едут в Киев на обследования, чтобы стать суррогатными матерями для иностранцев. За свои услуги они берут от 15 тысяч до 20 тысяч фунтов стерлингов (это от 18,5 тысяч до 24,8 тысяч долларов США).

«Они приехали сюда из своих домов в Чернигове, Днепре и Львове. Но дети, растущие внутри них, были китайцами, индийцами, британцами и французами», — отмечает газета.

26-летняя суррогатная мать Алона рассказала британским журналистам, что сейчас вынашивает ребенка для пары из Британии, но она не знает их имен. Девушка призналась, что хочет хорошо заработать и при этом помочь иностранцам иметь ребенка.

«Мне нравится, что я могу помочь им обрести счастье», — говорит молодая украинка.

При этом многие в самой Украине не в восторге от того, что женщины стали настоящими живыми инкубаторами для бездетных иностранцев. Украинский парламентарий Виктория Ванье заявила, что иностранцы пользуются тем, что сфера суррогатного материнства никак не регулируется местным законодательством, а дальнейшая судьба новорожденных остается тайной.

В конце 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Согласно документу, обращаться к услугам суррогатных матерей смогут только граждане России, состоящие в браке, или одинокие россиянки, которые по тем или иным причинам не могут выносить или родить ребенка самостоятельно.

Кроме того, инициатива предполагает, что рожденные суррогатными матерями дети обязательно будут получать российское гражданство.

Как отмечал депутат Госдумы Петр Толстой, во многих странах суррогатное материнство для иностранцев запрещено, а в США, Австрии и Израиле стоимость таких услуг гораздо выше, чем в России. По его оценке, рынок суррогатного материнства в РФ оценивался в 2 млрд евро.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

Будущее уже написано: предсказания пророка из Одессы поражают своей точностью

От нее спасения нет: российская ракета-призрак навела панику на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.

«Будет подвержен репрессиям»: Зеленскому рассказали, что ждет его после конфликта

ОБЩЕСТВО

Карма непременно сработает, считают эксперты — и «просроченный» это понимает.

Король Великобритании прибыл в США: Лондон пытается замолить грехи Стармера – вступит ли страна в конфликт на Ближнем Востоке?

ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали этот визит попыткой восстановить отношения между двумя странами после того, как Британия отказалась вступить в войну с Ираном.