The Times: украинки превратились в живые инкубаторы для иностранцев со всего мира

В МИРЕПрокомментируйте новость
The Times: украинки превратились в живые инкубаторы для иностранцев со всего мира

Сотни жительниц Незалежной занялись суррогатным материнством.

После начала специальной военной операции сотни украинок решили подзаработать и стали оказывать услуги по суррогатному материнству для иностранцев со всего мира. Как пишет газета The Times, жительницы Незалежной стали настоящими живыми инкубаторами для пар, которые не могут самостоятельно родить ребенка.

Издание отмечает, что сотни жительниц украинских городов массово едут в Киев на обследования, чтобы стать суррогатными матерями для иностранцев. За свои услуги они берут от 15 тысяч до 20 тысяч фунтов стерлингов (это от 18,5 тысяч до 24,8 тысяч долларов США).

«Они приехали сюда из своих домов в Чернигове, Днепре и Львове. Но дети, растущие внутри них, были китайцами, индийцами, британцами и французами», — отмечает газета.

26-летняя суррогатная мать Алона рассказала британским журналистам, что сейчас вынашивает ребенка для пары из Британии, но она не знает их имен. Девушка призналась, что хочет хорошо заработать и при этом помочь иностранцам иметь ребенка.

«Мне нравится, что я могу помочь им обрести счастье», — говорит молодая украинка.

При этом многие в самой Украине не в восторге от того, что женщины стали настоящими живыми инкубаторами для бездетных иностранцев. Украинский парламентарий Виктория Ванье заявила, что иностранцы пользуются тем, что сфера суррогатного материнства никак не регулируется местным законодательством, а дальнейшая судьба новорожденных остается тайной.

В конце 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Согласно документу, обращаться к услугам суррогатных матерей смогут только граждане России, состоящие в браке, или одинокие россиянки, которые по тем или иным причинам не могут выносить или родить ребенка самостоятельно.

Кроме того, инициатива предполагает, что рожденные суррогатными матерями дети обязательно будут получать российское гражданство.

Как отмечал депутат Госдумы Петр Толстой, во многих странах суррогатное материнство для иностранцев запрещено, а в США, Австрии и Израиле стоимость таких услуг гораздо выше, чем в России. По его оценке, рынок суррогатного материнства в РФ оценивался в 2 млрд евро.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.