
Иллюстрация: "Блокнот"
Владимира Зеленского продолжает безудержно нести после того, как Дональд Трамп внезапно похвалил украинскую армию и предсказал, что ей удастся отбросить россиян за границы 1991 года. В интервью порталу Axios украинский диктатор заявил: теперь российские чиновники, работающие в Кремле, вот-вот начнут прятаться по подвалам.
Если верить словам Зеленского, при личной встрече президент США пообещал ему: Украина получит некое новое оружие, которое «заставит Владимира Путина сесть за стол переговоров». В итоге, угрожает он, под ударом окажется даже Кремль – а чиновникам, работающим там, если они не остановят войну, «придется знать, где бомбоубежища».
Все эти действия, дает понять Зеленский, одобрены Трампом. Тот якобы даже настаивает, чтобы Украина действовала агрессивно. В частности, усиленно била по российским энергетическим объектам или заводам, производящим БПЛА.
Если при помощи новых идей Трампа удастся достичь мира, тогда, пообещал вдохновленный глава киевского режима, он даже будет готов уйти в отставку.
Напомним: 23 сентября президент США стремительно сменил то примирительную, то даже дружелюбную по отношению к России риторику относительно украинского конфликта. Он сделал это после выступления в ООН и встречи с Зеленским. Фактически Трамп встал на позиции самых «отбитых» лидеров Евросоюза, заявляющих, что Украина должна разгромить Россию на поле боя, пусть даже и придется воевать до последнего украинца.
Утром 25 сентября стало известно, что киевское командование, вдохновленное атакой Трампа, готово наскрести резервы и бросить их в некое масштабное наступление. Разведывательный контур обеспечат США.
Официальная Москва пока реагирует в добродушно-примирительном тоне, как будто Трамп несерьезен и просто перепутал таблетки, но скоро придет в норму. Комментировавший его новые заявления Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, рассказал о «теплоте» в отношениях между двумя президентами.
И действительно, пока никому на самом деле непонятно, что именно на уме у Трампа. В частности, бюрократы ЕС подозревают: американец просто собирается «умыть руки», дождаться поражения Украины, а потом свалить вину за него на европейских лидеров.
Тем не менее, в Киеве, судя по заявлениям Зеленского, царит самая настоящая эйфория – барин из Вашингтона наконец-то ласково потрепал по щеке. Может, потом передумает и на конюшне выпорет – но чего ж раньше времени огорчаться?
Новости об отношении Трампа к Зелескому читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Зеленский Новости#Трамп новости
#Зеленский последние
#Когда закончится СВО?
Свое мнение об отношениях между Трампом и Зеленским публикуйте в комментариях ниже
Самое интересное:







