В США трехлетняя девочка случайно застрелила своего младшего брата. Это произошло в городе Колледж-Уорд, штат Юта. Как сообщает местная пресса, малышка нашла дома винтовку своего отца.
Она выстрелила в брата, ранив его в живот. Ребенка доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось. Известно также, что родители были в тот момент дома, но упустили детей из поля зрения на какое-то время.
После ряда трагедий, связанных с детьми, которые использовали огнестрельное оружие, приведшее к случайным, либо специальным смертям, в США заговорили об ужесточении правил продажи населению огнестрельного оружия. С такой инициативой выступил президент США Барак Обама. Однако она не нашла отклика у большинства американцев. Торговцы оружием убеждали людей вооружаться и защищать свои дома и семьи. «Сам Барак Обама не отказывается от охраны своей семьи, так почему же вы должны отказаться от оружия, которое способно защитить ваши семьи?» - говорили они в качестве аргумента.
Самое интересное:




