Трехлетняя американка пристрелила брата из винтовки

В МИРЕПрокомментируйте новость
Трехлетняя американка пристрелила брата из винтовки

В США трехлетняя девочка случайно застрелила своего младшего брата. Это произошло в городе Колледж-Уорд, штат Юта. Как сообщает местная пресса, малышка нашла дома винтовку своего отца.

Она выстрелила в брата, ранив его в живот. Ребенка доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось. Известно также, что родители были в тот момент дома, но упустили детей из поля зрения на какое-то время.

После ряда трагедий, связанных с детьми, которые использовали огнестрельное оружие, приведшее к случайным, либо специальным смертям, в США заговорили об ужесточении правил продажи населению огнестрельного оружия. С такой инициативой выступил президент США Барак Обама. Однако она не нашла отклика у большинства американцев. Торговцы оружием убеждали людей вооружаться и защищать свои дома и семьи. «Сам Барак Обама не отказывается от охраны своей семьи, так почему же вы должны отказаться от оружия, которое способно защитить ваши семьи?» - говорили они в качестве аргумента.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.