Трое россиян оказались отрезанными от мира землетрясением в Непале

АзияПрокомментируйте новость
Трое россиян оказались отрезанными от мира землетрясением в Непале

Туристы из России укрылись от разбушевавшейся стихии в буддийском монастыре.

После землетрясения в Непале трое граждан России оказались отрезаны от мира. Туристы укрылись в буддийском храме, расположенном в горах. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Как стало известно, российской туристке Елене Полянской удалось связаться по телефону с гидом в Непале. Она рассказала, что заблокирована в горах еще с двумя россиянами - супругами Марией и Алексеем Копыловыми.

- Связь нестабильна, дозвониться практически невозможно. Тропа, по которой туристы поднялись в горы, шла по узкому ущелью, но в результате землетрясения ущелье полностью завалено, обратной дороги нет, — рассказала пресс-секретарь РСТ.

Ирина Тюрина отметила, что у туристов заканчивается продовольствие. Эвакуировать россиян можно только на вертолёте. Решается вопрос о проведении спасательной операции.

Ранее сообщалось о двух российских дипломатах из посольства в Пакистане — Алексее Липееве и Марии Яковлевой, а также Илье Хуту и Рано Саидбековой, которые пропали в Непале.

Землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло 25 апреля. Число жертв превысило 6 тысяч человек, пострадавших - почти 13,5 тысячи.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.