«Цель — энергетика, аэродромы и ПВО»: Россия нанесла массированный удар по стратегическим объектам Украины

«Энергетика, аэродромы, ПВО»: Россия нанесла массированный удар по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Цель — энергетика, аэродромы и ПВО»: Россия нанесла массированный удар по стратегическим объектам Украины

Россия нанесла массированный удар по ключевым объектам Украины: под прицелом энергетическая инфраструктура, аэродромы и системы ПВО.

Россия атакует — ранним утром 7 марта российские войска наносят массированный удар по объектам на территории Украины. Судя по всему, это одна из самых масштабных атак за последнее время.

О пусках ракет и выходе на пусковые позиции истребителей и ракетоносцев сообщают мониторинговые каналы как с российской, так и с украинской стороны.

«Прямо сейчас, наши ракеты в воздухе над Винницей и Полтавой. Цели те же — энергетика и аэродромы», - отмечает автор канала Condottiero, скрывающий свою личность ветеран ЧВК «Вагнер».

Он же добавляет, что с аэродромов НАТО в Италии, Польше, Румынии поднята авиация на фоне проводимых сегодня ракетных ударов по украинским тылам. А из Британии в район Жешув примчал самолет-заправщик US Air Force на поддержку AWACS E-3A NATO.

«Под ударом — энергетическая и газовая инфраструктура в разных регионах Украины», – заявил министр Галущенко.

«Цель — энергетика, аэродромы и ПВО»: Россия нанесла массированный удар по стратегическим объектам Украины
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

По его словам, продолжаются меры по стабилизации энерго- и газоснабжения.

О последствиях пока известно немного. Так, горитпосле ракетной атаки газопровод в Тернополе, более 10 взрывов прозвучало в Миргороде, гремело в Полтавской и Сумской областях.

«Сегодня ночью было две волны пусков. Летели и калибры и х-101. Общее количество ракет — более 35 ориентировочно», — пишет автор канала «Два майора».

Есть сообщения о взрывах в Харькове и Ивано-Франковске.

«Рано утром уже были удары. Пишут что по топливно энергетической системе. А сейчас говорят, что в направлении аэродрома, на котором есть самолёты, в том числе F-16, — сообщают в пророссийском подполье. — Надеемся на хороший прилёт. Да... Там рядом с аэродром есть гостиница с кабаком, в неё заселилось несколько иностранных летунов. Девочки пожаловались, на не корректное поведение иностранцев».

«Цель — энергетика, аэродромы и ПВО»: Россия нанесла массированный удар по стратегическим объектам Украины
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

«Кто проспал, около 4.00 мск, наши Медведи выполнили пуски из района Каспия. С 6.15 мск. Калибры и Кинжалы наносят коллективный ракетный удар по противнику. Цель — энергетика, аэродромы и ПВО», — уточняет автор военно-политического канала «Герань Цветущая».

Также по его данным по объектам в Харькове работают ракеты «Искандер», а в небе над Украиной продолжается «карусель» из «Гераней».

Ранее были названы два судьбоносных сценария СВО.

Последние новости об ударах по Украине сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Украина новости
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня

Свое отношение к ракетным ударам по Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: атака в Курской области, Кураховский «котёл» – всё, в плен взята «солдат» ВСУ по имени Галина

Знаменитая «Пятерочка» в Судже отбита у ВСУ, сообщает официальный орган правительства РФ

«Бойцы КНДР несут большие потери»: ВСУ массово сбежали из Курской области, оставшиеся горят в четырех котлах - первые итоги наступления ВС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Знаменитая «Пятерочка» в Судже отбита у ВСУ, сообщает официальный орган правительства РФ

В МИРЕ

Обычный супермаркет в райцентре в свое время шокировал украинцев, считавших, что подобный шик возможен только где-то на Западе

Любовь мужчин слабее чем у женщин: ученые разложили романтику на цифры

ОБЩЕСТВО

Идеально, если партнеры относятся друг к другу одинаково, но в реальности это встречается крайне редко.

Резня в Сирии: алавиты прячутся от боевиков ХТШ* на российской авиабазе Хмеймим

В МИРЕ

В Сирии, где в алавитской провинции Латакия началось восстание против власти ХТШ* в Дамаске, все идет к этническим чисткам: останется ли Россия в стороне?

«Я верю Путину»: Трамп готов уйти из Украины и рассматривает вывод войск из Германии в Венгрию

В МИРЕ

От президента США ждали жестких антироссийских заявлений, но он продолжил давить на Зеленского.