Турция отказывается строить «Турецкий поток»

В МИРЕ65 комментариев
Турция отказывается строить

Прогнозы по поводу того, что «Турецкий поток» ожидает судьба «Южного потока», начинают сбываться.

Турция не примет участия в строительстве газопровода «Турецкий поток». Такое категоричное заявление сделал министр энергетики и природных ресурсов страны Танер Йылдыз.

Турецкая сторона соглашается только на соучредительство в совместной российско-турецкой компании, которую создадут в провинции Эдирне. Здесь определено место выхода трубопровода на сушу, объяснил министр турецкому телеканалу TRT Haber.

Напомним, проект «Турецкий поток» пришел на смену «Южному потоку» после того, как он был заблокирован Евросоюзом. «Турецкий поток» предусматривает поставки газа из России в Турцию через Черное море. Таким маршрутом Россия хотела пустить газ в Европу, минуя Украину. Однако этому оказали серьезное сопротивление в Европе, рассчитывая заполучить украинскую газотранспортную систему, а без российского газа она никому не нужна.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.