Тысячи «киндер-сюрпризов» выбросило на берег немецкого острова

В МИРЕ8 комментариев
Тысячи

Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри.

Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри. Вероятно, яйца находились в контейнере, который во время шторма потеряло грузовое судно на пути в город Бремерхафен.

Сотрудница местного детского сада Сабине Биркфельд, которая привела для уборки пляжа 27 «очень продуктивных» воспитанников, сообщила, что все эти «яйца-сюрпризы» они собирают для очистки пляжа. На опубликованном видео видно, что взятая в одном из яиц инструкция написана по-русски. По данным радиостанции NDR, на пляже также нашли детали из конструктора Lego и другие предметы – в частности, сетевые кабели и пластиковые мешки. Мэр Лангеога Уве Гаррельсп признался, что сперва подумал, что это какое-то чудо, однако потом понял, что это является серьезной проблемой.

«Это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», – пояснил он. Сообщается, что жители Лангеога собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу. Им предстоит очистить участок берега длиной в 500 метров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.