«Тяжелое решение для Зеленского»: в Британии рассказали, что случится с Украиной летом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Тяжелое решение для Зеленского»: в Британии рассказали, что случится с Украиной летом

Украинскому президенту придется смириться с потерей территории.

Этим летом президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит принять тяжелое решение и смириться с потерей территории. Об этом написал британский военный эксперт Шон Белл в статье для Sky News. По его мнению, ожидаемое наступление ВСУ закончится полным провалом, и Зеленский будет вынужден начать переговоры.

Британский эксперт отметил, что наиболее сложная задача для Владимира Зеленского — это смириться с уступкой территории. Шон Белл уверен, что после провального контрнаступления американцы будут еще сильнее давить на киевские власти и будут стараться убедить Зеленского сделать шаг в сторону диалога с Москвой.  

Аналитик убежден, что даже при самом удачном развитии контрнаступления после него ВСУ окажутся крайне истощенными и уязвимыми из-за острой нехватки вооружений. Все это может привести к поражению Зеленского и вынужденным уступкам с его стороны.

В свою очередь издание Politico пишет, что Вашингтон предостерег Зеленского от излишней военной амбициозности. Газета сравнивает такое предупреждение с тем, которое США делали экс-президенту Афганистана Ашрафу Гани, когда талибы* (запрещённая в РФ террористическая организация) захватывали страну в 2021 году.

Причем ранее Зеленский заявил, что вооруженные силы Украины не могут себе позволить оставить Артемовск, поскольку после этого у российских войск появится плацдарм для наступления на другие города.  

Кроме того, американские эксперты предупреждают, что явное нежелание Зеленского признавать поражение и отказ от переговоров с Россией приведет его страну к масштабному краху. Они отмечают, что на поле боя погибает целое поколение украинских мужчин, но власти Украины не желают признавать очевидного — победить Россию они не смогут, а значит жертвы среди украинцев являются напрасными.

А бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины планируют убить президента своей страны Владимира Зеленского. По его словам, в украинской армии считают Зеленского и его окружение предателями, которые наживаются на коррупции.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Американцы устроили экоцид: война на Ближнем Востоке порождает мировую экологическую катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.