«У нас нет времени»: глава офиса Зеленского раскритиковал Запад за «красивые» антироссийские санкции

В МИРЕОбсудить в телеграм
«У нас нет времени»: глава офиса Зеленского раскритиковал Запад за

Андрей Ермак называл все ограничения, которые были введены США и ЕС против России неэффективными.

Украина недовольна эффектом антироссийских санкций, которые ввел Запад. Это стало ясно из критики главы офиса президента Украины Андрея Ермака. В интервью телеканалу «Украина 24» чиновник открыто высказал свое недовольство.

«Есть санкции, которые работают вдолгую, а у нас нет времени. Есть санкции, которые кто-то просчитал и придумал пути их обхода. Есть, к сожалению, санкции, которые вводились, красиво выглядят, но они совсем не работают», - цитирует «Московский комсомолец» Ермака.

Причем, глава офиса Зеленского не только упрекнул Запад в неэффективности санкций, Ермак еще и обвинил США и ЕС в том, что ограничения не ввели заранее - до начала спецоперации России на Украине.

К слову сказать, ряд СМИ на Украине называет главу офиса "нянькой" Зеленского. Он повсюду следует за президента, как будто опекает. Ермак встречается практически на всех фото и видео с президентом,  сделанных за последние полтора года. Находясь по правую руку или за спиной Зеленского, он принимает участие во всех его совещаниях и мероприятиях.

Познакомился с Владимиром Зеленским Андрей Ермак еще в 2011 года через продюсера шоу «Кварталом-95» Бориса Шефира. Начавшись с приятельских, отношения переросли в прочную дружбу.

Напомним, спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. С тех пор коллективный Запад вводит санкции против России. А к началу марта 2022 года Россия стала мировым лидером по количеству наложенных санкций. Число российских физических и юридических лиц, находящихся под санкциями, достигло 7116.

Российский экономист Михаил Хазин утверждает, что Европа долго не протянет при высоких ценах на газ и нефть, поскольку уже сейчас каждый день переписываются ценники в магазинах. По словам эксперта, Запад вынужден будет отменить все санкции против России через месяц-полтора. Свое убеждение экономист основывает на том, что европейская экономика не сможет существовать при цене на газ в 3,5 тысячи долларов за тысячу кубометров.  

«Она и грохнет мужа»: Елена Зеленская пожаловалась на слишком долгую войну, но все испортила одна деталь

Путин и Лукашенко провели закрытую встречу: в Белоруссии не хотят исполнять союзнический долг

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...