Трамп и Ким Чен Ын обменялись ядерными угрозами

В МИРЕ7 комментариев
Трамп и Ким Чен Ын обменялись ядерными угрозами

Лидеру КНДР не понравились слова американского президента по поводу «огня и ярости», и Ким Чен Ын готов преподать «жестокий урок с применением ядерного оружия».

Мир оказался на пороге ядерной войны. Она может начаться в любой момент из-за конфликта КНДР и США. Во всяком случае, ядерным оружием «бряцают» и те, и другие.

Северокорейские власти впервые выступили с угрозой в адрес США. Военные КНДР пообещали разнести в щепки военно-морскую базу США на Гуаме баллистическими ракетами средней дальности, и чисто технически они в состоянии это осуществить. План удара по острову будет приведен в действие, «как только вождь Ким Чен Ын примет решение».

Последует ли команда от северокорейского лидера или нет, сказать трудно, но то, что Ким Чен Ын разозлен и настроен решительно - понятно уже всем. Да и как еще он должен реагировать, когда с ним разговаривают в таком тоне, как это умеют делать только американцы.

- Северной Корее не следует более выдвигать нам угрозы. Они будут встречены огнем и яростью, которой мир никогда не видывал, - заявил президент США Дональд Трамп после того, как услышал об очередном испытании ядерной ракеты в КНДР.

Масло в огонь подлил и министр иностранных дел КНДР Ли Юн Хо, заявивший, что его страна сможет преподать Соединенным Штатам «жестокий урок с применением ядерного оружия».

Гуам – это военный форпост США в западной части Тихого океана. Здесь находится крупнейшая в регионе американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор  с 20 тысячами  военнослужащих США.  Без Гуама невозможна ни одна военная операция США на Дальнем Востоке. Отсутствие ПРО, способной сбить северокорейские ракеты делает базу уязвимой. Так что баллистические ракеты средней дальности «Хвасон-12», стоящие наготове, не оставят никаких шансов американским военным. Решение за Ким Чен Ыном.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын с гордостью сообщил о разработке "Хвасон-14".

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.