Ким Чен Ын сделал подарок «американским ублюдкам» на День независимости

Азия8 комментариев
Ким Чен Ын сделал подарок

Максимальная высота полета межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» составила 2802 километра, а дальность - 933 км.

Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын заявил, что испытания накануне, 4 июля, межконтинентальной баллистической ракеты являются «подарком американским ублюдкам» на День независимости США. Об этом сообщает The Telegraph.

Запуск ракеты «Хвасон-14» проводился под личным контролем лидера самой закрытой страны мира. После выполнения испытаний он заявил, что «сукины дети в Америке не будут очень рады такому подарку 4 июля», отмечает агентство ЦТАК.

33-летний уроженец Пхеньяна шутливо добавил, что «мы должны периодически посылать им подарки, чтобы помочь избавиться от скуки».

Ким сравнил ракету с красивым мальчиком, заметив, что переговоры с Соединенными Штатами на тему отказа от программы вооружений проводиться не будут до тех пор, пока Вашингтон не прекратит враждебную политику в отношении Пхеньяна.

Примечательно, что сегодня американские и южнокорейские военные в ответ на действия КНДР провели совместные ракетные стрельбы в территориальных водах Южной Кореи.

Видео запуска «Хвасон-4» показало в среду Центральное телевидение. На ролике показана сначала подготовка к проведению испытания, а потом, собственно, и сам запуск, снятый с разных углов. После старта трансляция переключается на камеру, установленную на самой ракете. Также на записи по-корейски подписаны стадии отделения первой и второй ее ступеней.

Максимальная высота полета МБР составила 2802 километра, а дальность - 933 км. Согласно данным Министерства обороны Японии, ракета упала в трехстах километрах от побережья японской префектуры Акита.

Приказ о запуске ракет Ким Чен Ын подписал за сутки до этого. В сообщении ЦТАК также отмечается, что ракета способна нести ядерную боеголовку.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.